Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Великая стена

Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить – мир будет уничтожен.


Джон Уик-2 / Продолжение хита о неприкаянном бывшем киллере, который вновь вынужден взять в руки оружие, чтобы, следуя кровавой клятве, бросить вызов самому опасному убийце в мире.
Обитель зла: Последняя глава / Действие заключительной части франшизы разворачивается сразу после событий, описанных в предыдущем фильме. Элис (Милла Йовович), пережившей предательство и чудом уцелевшей в жестокой схватке с кровожадными зомби, предстоит отправиться в самое сердце Ракун-Сити, Улей, – туда, откуда все началось. Корпорация готовится нанести решающий, сокрушительный удар по выжившим, которых ожидает схватка с новым поколением бессмертных и непобедимых монстров. Времени, шансов и сил на спасение остается все меньше, но Элис должна попытаться вернуть себе сверхспособности и поставить финальную точку в этой борьбе.


События города на 21 февраля


Женский джазовый квартет «Four Roses» / Рекорд

26 марта в 18:00


Уникальный концерт женского джазового квартета «Four Roses».

Женщин в джазе всегда было мало, а женская джазовая формация – особая редкость. Квартет «Four roses» - это тот самый уникальный случай, когда четыре одаренные девушки из разных стран объединились, чтобы создавать и играть джазовую музыку.

Состав:
Беатрис Граф (ударные, музыка)
Флоранс Мельнотт (фортепиано, музыка)
Флоранс Шитакумби (вокал, музыка, слова)
Каролин Хофлер (контрабас)

После их дебюта на джазовом фестивале во Франции в 1992 году юные дамы совершили многочисленные турне по всему миру и дали около 170 концертов (Швейцарии, Германии, Франции, Морокко, Италия, концерты в Сенегале совместно с Сенегальским национальным оркестром, Бельгии, США).

Привлекательность квартета «Four roses» - в удачном сочетании музыки и поэтических текстов. Репертуар составляют многочисленные пьесы-баллады, сочиненные пианисткой Флоранс Мельнотт и барабанщицей Беатрис Граф. Швейцарско-ангольское пение Флоранс Читакумби искушает только ей свойственным шармом, выразительностью голоса и эротическим тембром, варьируя манеру пения от скэта до соул. Благодаря классическому образованию Флоранс Мельнотт мастерски аккомпонирует на фортепьяно, заботясь о чутких диалогах с певицей и завораживая зал спонтанными соло. Беатрис Граф создает ритм энергичной, проникновенной игры и охотно ставит звуковые акценты в непрерывно пульсирующей музыке. Контрабас Каролин Хофлер отличается стилистической открытостью и исполняет все: от свинга до франко-джаза. Девушки талантливы каждая по-своему и обладают блестящим коллективным мышлением, в их команде не существует конкуренции.

Стилистически «Four roses» относятся к области тонального, мелодичного джаза, ориентированного на современность. Живое исполнение их композиций поражает своим напряжением и преподносит много сюрпризов. Тепло, чувственность, вдохновение уносят нас в мир музыкальных импровизаций, где стилистические наименования растворяются и исчезают. Останавливается время, стираются границы сознания, обнажаются чувства…

Стоимость билетов: 200-400 ру

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).