Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Разрушение

Чтобы что-то починить, надо разобрать это на части. Чтобы собрать заново разрушенную жизнь, иногда надо доломать ее до самого основания.
Когда банкир Дэвис узнал, что его жена мертва, он захотел


Человек - швейцарский нож / Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк (Пол Дано) уже был готов потерять всякую надежду, но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни (Дэниел Рэдклифф). Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое путешествие, которое вернет Хэнка к девушке его мечты.
Моя краля / Лето 1910 года. Несколько туристов, отдыхавших на прекрасных пляжах Атлантического побережья, бесследно исчезли. Инспекторы Машан и Малфой считают, что эти загадочные события связаны с тихой бухтой, где живет семейка паромщиков Брефор во главе с папашей по прозвищу Бессмертный. Там же, в собственном особняке, каждое лето проводит семья ван Петегемов, буржуа-декадентов. Кланы враждуют, а юные Малют Брефор и Билли ван Петегем влюблены друг в друга, как Ромео и Джульетта. Детективная и романтическая истории переплетаются и усугубляются тем, что одно из семейств — сплошь каннибалы, а другое — сплошь воры.


События города на 12 июля


Женский джазовый квартет «Four Roses» / Рекорд

26 марта в 18:00


Уникальный концерт женского джазового квартета «Four Roses».

Женщин в джазе всегда было мало, а женская джазовая формация – особая редкость. Квартет «Four roses» - это тот самый уникальный случай, когда четыре одаренные девушки из разных стран объединились, чтобы создавать и играть джазовую музыку.

Состав:
Беатрис Граф (ударные, музыка)
Флоранс Мельнотт (фортепиано, музыка)
Флоранс Шитакумби (вокал, музыка, слова)
Каролин Хофлер (контрабас)

После их дебюта на джазовом фестивале во Франции в 1992 году юные дамы совершили многочисленные турне по всему миру и дали около 170 концертов (Швейцарии, Германии, Франции, Морокко, Италия, концерты в Сенегале совместно с Сенегальским национальным оркестром, Бельгии, США).

Привлекательность квартета «Four roses» - в удачном сочетании музыки и поэтических текстов. Репертуар составляют многочисленные пьесы-баллады, сочиненные пианисткой Флоранс Мельнотт и барабанщицей Беатрис Граф. Швейцарско-ангольское пение Флоранс Читакумби искушает только ей свойственным шармом, выразительностью голоса и эротическим тембром, варьируя манеру пения от скэта до соул. Благодаря классическому образованию Флоранс Мельнотт мастерски аккомпонирует на фортепьяно, заботясь о чутких диалогах с певицей и завораживая зал спонтанными соло. Беатрис Граф создает ритм энергичной, проникновенной игры и охотно ставит звуковые акценты в непрерывно пульсирующей музыке. Контрабас Каролин Хофлер отличается стилистической открытостью и исполняет все: от свинга до франко-джаза. Девушки талантливы каждая по-своему и обладают блестящим коллективным мышлением, в их команде не существует конкуренции.

Стилистически «Four roses» относятся к области тонального, мелодичного джаза, ориентированного на современность. Живое исполнение их композиций поражает своим напряжением и преподносит много сюрпризов. Тепло, чувственность, вдохновение уносят нас в мир музыкальных импровизаций, где стилистические наименования растворяются и исчезают. Останавливается время, стираются границы сознания, обнажаются чувства…

Стоимость билетов: 200-400 ру

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).