Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Трио в перьях

С рождения Воробей Ричард воспитывался аистами и считает себя одним из них. Однако приходит время мигрировать на юг. Родители боятся, что Ричард не справится с перелетом, и оставляют его дома. Однако


Конг: Остров Черепа / Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так, а чтобы в 2020 году схлестнуть его с другим великим киномонстром — Годзиллой. Так что даже за таким мощным актерским составом будет сложно не разглядеть гигантскую гориллу.
Чужой: Завет / Члены экипажа космического корабля «Завет», который отправился на труднодоступную планету в удаленной стороне галактики, обнаруживают, что то, что они считали неизведанным раем, оказывается темным и опасным миром, единственным обитателем которого является выживший член экспедиции «Прометей», андроид Дэвид.


События города на 3 июня


Эрве Ле Марек «Как не умереть молодым?» / Нижегородской государственной областной научной библиотеке им. В.И.Ленина (ул. Варварская, 3) в Белом зале

24 марта в 18:00


"Альянс Франсез - Нижний Новгород" совместно с Посольством Франции в Москве и Нижегородской государственной областной научной библиотекой им. В.И.Ленина в рамках Х Цикла научных лекций-дискуссий "Диалоги о науке" организует проведение научной лекции в марте 2011 г.

Биография
Эрве ле Марек  - известный французский кардиолог, ведущий  специалист  в области нарушений сердечного ритма и генетики сердечно-сосудистой системы, доктор медицины, доктор философии, директор Научного центра «Институт исследований грудной клетки» (Inserm-Institut du thorax, Université de Nantes), профессор Университет Нанта (Université de Nantes), председатель  международного конгресса «Denis Escande symposium Cardiac Arrhythmias», с 2004 г. - координатор Национального центра по исследованию, контролю и оценке рисков наследственного нарушения сердечного ритма (Centre de référence des troubles du rythme cardiaque d’origine génétique), автор более 90  научных работ
Эрве ле Марек одним из первых начинает изучать генетику аритмии и вносит свой вклад в раскрытие механизмов наследственных нарушений сердечного ритма. Параллельно с изучением редких болезней он уделяет особое внимание исследованию хронических дегенеративных заболеваний сердечно-сосудистой системы и генетической эпидемиологии. Под его руководством группе ученых удалось обнаружить первый ген, ответственный за на­ру­ше­ни­я пред­серд­но-же­лу­доч­ко­вой и внут­риже­лу­доч­ко­вой про­во­димо­сти (болезнь Ленегра).

Лекции пройдут в рамках X цикла французских лекций «Диалоги о науке» и проекта журнала "Популярная механика" "Популярный лекторий". В Казане и Нижнем Новгороде мероприятия организуются при поддержке Альянс Франсез.

Вход свободный для всех. Лекция будет читаться на французском языке с последовательным переводом на русский.

За дополнительной информацией обращайтесь в Альянс Франсез по тел.: 430-32-42

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).