Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Видеопоказ театральной постановки Гамлета.

23 февраля в 21-00, в рамках Киноночи Бенедикта Камбербэтча будет показана постановка "Гамлет" в Антикафе Holiday House.

Постановка Sonia Friedman Productions на сцене театра «Барбикан»


Великая стена / Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить – мир будет уничтожен.
Мировое кино: Тарантино / Фильмы, которые создает Тарантино, можно любить или на дух не переносить, но забыть их точно не получится. Они необычны, самобытны и находятся на тонкой грани между гениальностью и безвкусицей. Фильмы Тарантино не предназначены для просмотра детьми, да и взрослого зрителя, ранее не знакомого с творчеством неординарного режиссера, они способны шокировать не на шутку.


События города с 1 по 28 февраля


Выставка Андрея Сафонова / Дом Архитектора

19 марта — 1 апреля в 10:00


Нестандартная персональная выставка Андрея Сафонова — проект 2011 «Люди».


Концепт выставки: все работы объединены одной общей темой — о людях: их настроение, эмоции, мысли, мечты, быт и все что их окружает. Выставка включает в себя работы, выполненные в технике: живопись (масло, холст), акварель, графика, инсталляция.


Живопись (масло, холст):

В своих работах автор сознательно ушел от закона перспективы (все линии сходятся в одной точке) и передал пространство в результате сочетания разных плоскостей (фактура, тон, цвет).

Подобное сочетание форм и плоскостей — выражает связь реального мира ( с его законами перспективы) и внутреннего.

Графика:

Работы в графике объединены в одну тему «Один день в офисе».

Вы увидите один рабочий день офисного сотрудника.

В графических работах, как и в живописи, применяется прием наложения плоскостей.

При этом нет случайных хаотичных линий, все линии объединены одним общим смыслом, т.е. линия одного предмета имеет переход в линию другого предмета, и так все линии.

Акварель:

Работы в акварели объединены в теме «Девочка и настольная лампа».
Вы увидите обоюдное переживания девочки и лампы.


Андрей Сафонов родился 1982 года в городе Горький. Закончил Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет по специальности художник оформитель интерьеров и оборудования. Член союза дизайнеров России.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).