Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Что скрывает ложь

Драма
США, 2011

Идеальная семейная пара? На первый взгляд да.
1 отзыв


ФЕСТИВАЛЬ ЗАПАДНОГО КОРОТКОГО МЕТРА "GO WEST!" / С 16 по 19 декабря в "Орлёнке" пройдёт фестиваль короткометражного кино "GO WEST!", уже не первый год объединяющий лучшие короткометражные творения западных режиссёров, многие из которых после успешного старта в коротком метре дебютируют с полнометражными лентами. "GO WEST!" - это оригинальные работы лучших студий, это фильмы, неоднократно становившиеся участниками и лауреатами различных фестивалей и даже выдвигавшиеся на премию "Оскар". Показы фестивальной программы этого года проходили в крупнейших городах страны: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Перми, Самаре. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.
ФЕСТИВАЛЬ "НОВОЕ БРИТАНСКОЕ КИНО" / Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.


События города с 1 по 31 декабря


Выставка «Природа Японии» / Русский музей фотографии

1 марта в 17:00
2 — 16 марта в 10:00


Автор: Ёитиро Амасита (Япония).
Куратор: Андрей Мартынов (Москва).

Март — первый весенний месяц. Холода еще не отступили, но солнце светит совсем по-другому — теплее и ярче, и мы с радостью ждем продолжения — перелетных птиц, первой травы и цветов. К 1 марта Русский музей фотографии дарит своим зрителям необыкновенную выставку из страны, где веками складывался культ красоты, а природа служит непреходящим объектом любования и источником вдохновения.

Ёитиро Амасита родился в Токио в 1940-м году. Свои первые фотографии автор сделал будучи еще совсем молодым 18-летним парнем, в течение года работая по совместительству в театре Кабуки. С тех пор он уже не разлучался с фотокамерой.

Тему природы в качестве объекта для съемки он выбрал потому, что, как многие японцы, поклоняется красоте окружающего его мира, и в своих работах хотел бы сохранить эту красоту для потомков. На его фотографиях часто можно увидеть цветы. Ёитиро Амасита уверен, что их красота помогает людям жить.

«Однажды, когда я гулял по лесу в тумане, мое внимание привлекли дикие цветы. Я будто оцепенел и почувствовал себя слившимся с Природой. Возможно, именно ради этих мгновений подлинного счастья я стал каждые выходные посещать самые любимые мною места, где я всегда мог увидеть красивые цветы.

Даже когда я навещаю одно и то же место, но в разное время года, в дождь или солнечную погоду — это место каждый раз выглядит по-разному. Поэтому мне так нравится фотографировать цветы, и я занимаюсь этим уже более 20 лет.

Мне приятно жить рядом с цветами, разделяя с ними пространство и эти мгновения счастья. Фотография позволяет сохранить „мгновение“ навсегда. Я не поэт и не могу описать свои ощущения стихами. Вместо этого я рассматриваю каждый цветок через объектив фотоаппарата и пытаюсь найти собственный стиль и эстетику. Фотографируя цветы, я пытаюсь найти свое видение и свой ракурс и стараюсь использовать для этого каждую возможность.

Мне бы очень хотелось, чтобы, взглянув на мои работы, посетители испытали бы те же, что и я, чувства…»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).