Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Прочь

Ничего хорошего не предвещает молодому фотографу из Нью-Йорка знакомство с родителями подружки, ведь семья девушки принадлежит к элитному обществу и живет в уединенном загородном доме. Если бы он


Рок дог / Новый герой отправляется покорять город зверей! Он — пес Боуди, и он не унывает, несмотря ни на что. Ему на роду написано сторожить родную деревню от волков, а у него в мечтах стать учеником живой рок-легенды, кота по имени Энгус. Но у Энгуса совсем другие планы, да и волки подстерегают за каждым углом. Но если не вешать хвост, то все в твоих лапах!
Форсаж-8 / Гонка продолжается - пристегните ремни. Гавана, Берлин, Нью-Йорк, для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе.


События города на 14 мая


Выставка «Природа Японии» / Русский музей фотографии

1 марта в 17:00
2 — 16 марта в 10:00


Автор: Ёитиро Амасита (Япония).
Куратор: Андрей Мартынов (Москва).

Март — первый весенний месяц. Холода еще не отступили, но солнце светит совсем по-другому — теплее и ярче, и мы с радостью ждем продолжения — перелетных птиц, первой травы и цветов. К 1 марта Русский музей фотографии дарит своим зрителям необыкновенную выставку из страны, где веками складывался культ красоты, а природа служит непреходящим объектом любования и источником вдохновения.

Ёитиро Амасита родился в Токио в 1940-м году. Свои первые фотографии автор сделал будучи еще совсем молодым 18-летним парнем, в течение года работая по совместительству в театре Кабуки. С тех пор он уже не разлучался с фотокамерой.

Тему природы в качестве объекта для съемки он выбрал потому, что, как многие японцы, поклоняется красоте окружающего его мира, и в своих работах хотел бы сохранить эту красоту для потомков. На его фотографиях часто можно увидеть цветы. Ёитиро Амасита уверен, что их красота помогает людям жить.

«Однажды, когда я гулял по лесу в тумане, мое внимание привлекли дикие цветы. Я будто оцепенел и почувствовал себя слившимся с Природой. Возможно, именно ради этих мгновений подлинного счастья я стал каждые выходные посещать самые любимые мною места, где я всегда мог увидеть красивые цветы.

Даже когда я навещаю одно и то же место, но в разное время года, в дождь или солнечную погоду — это место каждый раз выглядит по-разному. Поэтому мне так нравится фотографировать цветы, и я занимаюсь этим уже более 20 лет.

Мне приятно жить рядом с цветами, разделяя с ними пространство и эти мгновения счастья. Фотография позволяет сохранить „мгновение“ навсегда. Я не поэт и не могу описать свои ощущения стихами. Вместо этого я рассматриваю каждый цветок через объектив фотоаппарата и пытаюсь найти собственный стиль и эстетику. Фотографируя цветы, я пытаюсь найти свое видение и свой ракурс и стараюсь использовать для этого каждую возможность.

Мне бы очень хотелось, чтобы, взглянув на мои работы, посетители испытали бы те же, что и я, чувства…»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).