Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Проклятие Спящей красавицы

Томас Кайзер наследует родовое поместье, принадлежащее его семье многие поколения. Но он и не подозревает, что вместе с домом унаследовал и древнее проклятие, что лежит на нём со времён крестовых


Враги. История любви / Главной темой спектакля является самое горячее человеческое желание – желание выжить, но как же жить после того как ты все потерял, где искать смысл существования, этим вопросом и задается наш главный герой – интеллигентный писатель, которому по воле судьбы удалось спастись от нацистов и бежать на другой конец света, в Америку. Здесь он в безопасности, но он не находит душевного покоя. Заводит отношения сразу с тремя женщинами, но не одна из этих связей не приносит ему счастья. Все три женщины в спектакле – воплощение трех вечных женских ролей – страстной любовницы, матери и служанки. Одиночество и душевные метания, поиск утерянного смысла жизни, все это затягивает зрителя, заставляя переживать драму вместе с героями.
Хардкор / Прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель – это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувства его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий главный герой Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который украл его жену. Теперь ради достижения цели Генри готов на многое. Но позже оказывается, что не только он один является врагом для Акана. У подозрительного Джимми тоже свои планы на злодея. Теперь вместе ребятам предстоит спасти Эстель и предотвратить попытку задействовать армию киборгов в борьбе с человечеством. Им предстоит бороться с самим воплощением зла.


События города с 1 по 31 мая


Ирина Хакамада в проекте «Культурный код» / Безухов

5 февраля в 18:30


5-го февраля Профессиональный дискуссионный клуб журналистов и работников СМИ «Нижегородский пресс-клуб» проводит очередную встречу в рамках проекта «Культурный код».

1-го февраля страна отметила юбилей первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина, сегодня бы ему исполнилось 80 лет. 2011 год — 20-летие новой России. Вокруг событий девяностых до сих пор не утихают споры. Для одних это было время надежд, для других - время разочарований. Какими были эти годы глазами политиков?

О роли личности в истории, истории в лицах, о себе, и о своей жизни без политики расскажет ярчайшая звезда российского политического небосклона - Ирина Хакамада.

Ирина Хакамада — российский государственный и общественный деятель, писатель, радиоведущая, телеведущая. С 1993 по 2003 год – депутат Государственной Думы РФ. C 2000 по 2003 год — сопредседатель политической партии «Союз Правых Сил». В июне 2000 года была избрана Заместителем Председателя Государственной Думы РФ. В 2004 году выдвинула свою кандидатуру на выборах Президента Российской Федерации. Являлась Председателем демократической партии «Наш выбор». Создает коллекцию одежды под брендом "ХакаМа". В 2006 году выпустила книгу «SEX в большой политике». В 2007 году выпустила любовный политический роман «ЛЮБОВЬ. ВНЕ ИГРЫ. История одного политического самоубийства. Читает мастер-классы о том, как в современной России быть успешным, оставаясь свободным человеком. В 2010 году выпустила книгу «Дао Жизни» по материалам своих мастер-классов.

«Культурный код» — спецпроект Нижегородского пресс-клуба в рамках которого проходят неформальные встречи с современными российскими писателями, журналистами, общественными деятелями и деятелями культуры. Цель — показать текущее время в преломлении конкретных биографий. Смотрим на повестку дня сквозь призму восприятия ключевых персонажей культурной жизни России.


Встреча состоится 5 февраля в 18.30 в литературном кафе «Безухов» (ул. Рождественская, д. 6).

К участию в беседе приглашаются все заинтересованные представители СМИ.

Просим сообщить об участии в мероприятии представителей Вашего СМИ по телефону оргкомитета 8 910 872 16 92 или по электронной почте info@pressclub.su до 19.00, 4 февраля 2011 года.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).