Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Трансформация

Рене живет со своим 12-летним сыном в тихом районе на окраине города. Однажды ее похищают незнакомцы, и она приходит в себя в лаборатории, где узнает, что она уникальный обладатель генетической


Балерина / Сказочно красивый Париж 1884 года. Обычная девочка из сиротского приюта мечтает только об одном – стать знаменитой балериной. Впереди ее ждет самое волшебное приключение всей ее жизни. И ничто не сможет встать у нее на пути.
Обитель зла: Последняя глава / Действие заключительной части франшизы разворачивается сразу после событий, описанных в предыдущем фильме. Элис (Милла Йовович), пережившей предательство и чудом уцелевшей в жестокой схватке с кровожадными зомби, предстоит отправиться в самое сердце Ракун-Сити, Улей, – туда, откуда все началось. Корпорация готовится нанести решающий, сокрушительный удар по выжившим, которых ожидает схватка с новым поколением бессмертных и непобедимых монстров. Времени, шансов и сил на спасение остается все меньше, но Элис должна попытаться вернуть себе сверхспособности и поставить финальную точку в этой борьбе.


События города с 1 по 28 февраля


Мыс доброй надежды / Вещь в себе

13 — 27 января в 12:00


Персональная выставка фотографий Ивана Шешокина «Мыс доброй надежды».

Фотография как вид искусства серьезно увлекла Ивана в 2004 году. Он закончил Нижегородский филиал Первой Национальной школы телевидения по специальности фотохудожник–фоторепортер, до и после этого учился у таких преподавателей, как Алик Якубович, Георгий Ахадов, Владимир Азаров, Дмитрий Соколов и других. Работает в разных жанрах: портрет, архитектурная съемка, концептуальная фотография и репортаж. На счету автора одна персональная выставка («Красно-белая Венеция», Арт-кафе «Буфет», 2008г.) и участие более чем в 5 групповых фотовыставках Нижнего Новгорода. Работы автора находятся в частных собраниях Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Фотовыставка «Мыс доброй надежды» является итогом долгого творческого пути в рамках проекта «Отражения», стартовавшего в Германии в мае 2009 года во время наблюдения за отражением города во время дождя. Работая в жанре концептуальной фотографии, автор зафиксировал проявления дуализма и плюрализма как в мире физическом, так в мире метафизическом. В работах Шешокина находит проявление теория взаимосвязанности объектов и явлений во Вселенной; показывая зрителю фото-проекции и отражения одного в другом, автор не только приглашает к диалогу об ощущениях, но и призывает задуматься о том, как отдельные символы знакового мира отражаются в сознании конкретного человека.

В экспозиции принимают участие фотографии, сделанные специально для выставки во время различных поездок в период с мая 2009 года по ноябрь 2010 года в России и за рубежом.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).