Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Премьера Фильма "Клад истории"

Отчетная работа выпускников центра развития детей Планета Талантов!




Двенадцатая ночь / В спектакле московского режиссера Карена Нерсисяна «Двенадцатая ночь» любовь обрушивается на героев как природная стихия, заставляющая отбросить все предубеждения, завышенные ожидания, страхи. Заставляет сбросить маски. «Комедии Шекспира не имеют ничего общего с «костюмными пьесами плаща и шпаги», - убежден режиссер. – У Шекспира не бантики и финтифлюшки, а сама жизнь. Она может быть и грубой. Но она всегда прекрасна».
Светская жизнь / 1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.


События города с 1 по 31 августа


Мыс доброй надежды / Вещь в себе

13 — 27 января в 12:00


Персональная выставка фотографий Ивана Шешокина «Мыс доброй надежды».

Фотография как вид искусства серьезно увлекла Ивана в 2004 году. Он закончил Нижегородский филиал Первой Национальной школы телевидения по специальности фотохудожник–фоторепортер, до и после этого учился у таких преподавателей, как Алик Якубович, Георгий Ахадов, Владимир Азаров, Дмитрий Соколов и других. Работает в разных жанрах: портрет, архитектурная съемка, концептуальная фотография и репортаж. На счету автора одна персональная выставка («Красно-белая Венеция», Арт-кафе «Буфет», 2008г.) и участие более чем в 5 групповых фотовыставках Нижнего Новгорода. Работы автора находятся в частных собраниях Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Фотовыставка «Мыс доброй надежды» является итогом долгого творческого пути в рамках проекта «Отражения», стартовавшего в Германии в мае 2009 года во время наблюдения за отражением города во время дождя. Работая в жанре концептуальной фотографии, автор зафиксировал проявления дуализма и плюрализма как в мире физическом, так в мире метафизическом. В работах Шешокина находит проявление теория взаимосвязанности объектов и явлений во Вселенной; показывая зрителю фото-проекции и отражения одного в другом, автор не только приглашает к диалогу об ощущениях, но и призывает задуматься о том, как отдельные символы знакового мира отражаются в сознании конкретного человека.

В экспозиции принимают участие фотографии, сделанные специально для выставки во время различных поездок в период с мая 2009 года по ноябрь 2010 года в России и за рубежом.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).