Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Тайны подводного мира

Корпорация В представляет фильм о тайнах морских глубин. Зрители знакомятся с уникальнейшими обитателями подводного мира и узнают о необычных порядках и законах, царящих на дне мирового океана.


Остров лемуров: Мадагаскар / Лемуры оказались на острове миллионы лет назад и постепенно эволюционировали в сотни различных видов. Сегодня эти уникальные животные оказались под угрозой исчезновения. Последуйте примеру ученого-новатора Патрисии Райт, которая всю жизнь оказывает помощь лемурам, сохраняя это чудо природы в современном мире.
Морган / Сотрудница по устранению аварий (Кейт Мара) отправляется в отдаленный секретный филиал, где должна расследовать и оценить потери от ужасной катастрофы. На месте она узнает, что случившееся было вызвано, казалось бы, невинным , чье существование само по себе является опасной тайной.


События города с 1 по 30 сентября


Веселая вдова / Театр оперы и балета

15 января в 18:00
23 января в 18:00
12 февраля в 18:00


Ф. Легар
«Веселая вдова»
Оперетта в 3 действиях.
Пьеса В. Масса и М. Червинского.

Постановка 2000 года (вторая в театре: 1978).

Режиссер-постановщик – В. Агабабов.

Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств Мордовии Н. Клинов.

Художник-постановщик – заслуженный художник РФ В. Дубровский.

Балетмейстер-постановщик – Л. Акинина.

Поразительна судьба одной из пяти - шести, вероятно, лучших мировых оперетт – «Веселой вдовы». Ее создал сын венгерского полкового музыканта Франц (или Френц) Легар, родившийся 30 апреля 1870 года. Закончив парижскую консерваторию, он, подобно отцу, становится военным дирижером. Только в 1902 году, то есть уже в возрасте тридцати двух лет, Легар по - настоящему обращается к жанру, который прославит. Через четыре года он создаст неоспоримый шедевр.

Уже первый акт оперетты потряс зрителей, аплодисментам не было конца, после второго акта возникла овация, неслыханная даже в «Театре ан дер Вин»

«Веселая вдова» … «Die lustige Witwe»…

При чем тут «lustige»? Но название выбрано удивительно точно.

Вдове миллионера из вымышленного государства Монтевердо очень смешно в Париже. Ганне вовсе не противен Париж, она молода, хороша собой, лукава, знает цену жизни. Но ей и «чудно» - ни одному парижскому завсегдатаю не нужны ее молодость, красота, любовь.

Френц Легар, по его собственным словам, стремился к тому, чтобы на первое место в оперетте вышла ее трогательность, драматизм.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).