Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Форсаж-8

Гонка продолжается - пристегните ремни. Гавана, Берлин, Нью-Йорк, для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе.


ЕЛЕНА ЕСЕНИНА с программой «Одиссей и Пенелопа» / Елена Есенина – молодая талантливая певица, поэтесса и композитор, искусно сочетающая в своем творчестве современную поп-музыку со стилизованными фольклорными мотивами.
В творческой копилке артистки - первые места на Международном форуме "Песни мира" и конкурсе "Славянский базар", песни и клипы в ротации популярных каналов и радиостанций.
Ой, мамочки / Самая инфантильная мамочка в мире - Мадо (Жюльетт Бинош). Она не собирается взрослеть и будто бы поменялась ролями со своей 30-летней дочерью Авриль (Камилла Коттен).


События города на 14 апреля


Наталия Панкова. «Чувство цвета» / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

10 декабря в 16:00
11 декабря — 9 января в 11:00


Панкова Наталия Юрьевна — Председатель правления Нижегородского фонда «Русское искусство», член Союза художников России, советник представителя МИД России в Нижнем Новгороде по вопросам культуры; лауреат премии Нижнего Новгорода (2008), магистр искусствоведения, но более известна как современный нижегородский художник с ярким индивидуальным стилем.

Творчество художницы известно далеко за пределами нашего города, она представляет Нижний Новгород и его искусство во многих городах страны и за рубежом. С 1988 г. года Наталия становится участником и организатором художественных выставок в Москве и Нижнем Новгороде, зарубежных проектов в Испании, Люксембурге, Великобритании, Австрии, Венгрии, Финляндии, Алжире. Персональные выставки проходят в Нижнем Новгороде, Самаре, Чебоксарах, Саранске, Москве, Люксембурге, Лондоне, Вене, Будапеште, Хельсинки, Алжире и в других городах.


Направление, в котором работает Наталия, определяется как лирическая абстракция, где яркий цвет представляется главным смыслообразующим элементом. Именно цвет, насыщенный, выразительный, декоративный, является носителем авторской эмоции, напрямую передающейся зрителям. Обращение к абстрактной живописи для Наталии является своеобразным отражением преемственности национальной художественной традиции и новым словом в собственном творчестве.

Пространство полотна, сформированное широкими динамичными мазками, открывает нам фантастические образы природы, флоры и фауны, фигуры прекрасных дам. Здесь сюжет строится не на взаимоотношении фигур, а на взаимодействии сияющих и приглушенных тонов, сочных мазков, сливающихся воедино лёгким движением руки художницы.

Выставки Наталии Панковой – всегда как праздник, как радуга, проступающая сквозь хмурые тучи, как новогодний подарок, освещенный лучами зимнего утреннего солнца, - становятся ярким и запоминающимся событием в жизни каждого зрителя.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).