Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Лучшее предложение (LA MIGLIORE OFFERTA) 2D

Вергилий Олдман – управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнёром Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в
8 отзывов


Притворись моим парнем (IT BOY) 2D / У редактора модного глянцевого журнала REBELLE Алисы Лантенс безупречный вкус, отличное резюме и репутация «железной леди». Но однажды начальство намекает, что возглавлять молодёжное издание должен кто-то более смелый и провокативный.
Мет Опера: Травиата 2D / Натали Дессэй, одна из величайших поющих актрис мира, исполняет партию Виолетты, падшей женщины, которая жертвует своим последним шансом на любовь. Мэтью Поленцани станет ее партнером в роли Альфреда, юноши из хорошей семьи, который ради Виолетты готов рискнуть всем. Дмитрий Хворостовский споет Жоржа Жермона, отца Альфреда, не одобряющего образ жизни Виолетты, но тронутого ее участью. Главный дирижер Мет Фабио Луизи проведет за пультом эту романтическую трагедию Верди, поставленную Вилли Деккером.


События города с 1 по 31 августа


Старые карточки / Русский музей фотографии

29 ноября в 17:00
30 ноября — 12 декабря в 10:00


29 ноября в 17.00 состоится открытие выставки "Старые карточки".

Автор: Александр Васильев (Нижний Новгород).


Представляем вашему вниманию выставку, которую можно назвать уникальной уже потому, что в век цифровых технологий пленка превращается едва ли не в элитарный материал, во всяком случае, в редкость. То же относится и к выставочным проектам. Когда признанные фотографы, успешно работающие "в цифре", показывают свои архивы - это всегда событие, а для многих - новое открытие уже знакомого автора.

Александр Васильев - член Союза фотохудожников России, лауреат российских и международных выставок, член легендарного горьковского фотоклуба "Волга". Портреты, пейзажи и натюрморты Александра Васильева, его яркие и неповторимые эксперименты последних лет с PhotoShop'ом хорошо известны современному зрителю. В экспозиции новой выставки представлены ранние работы автора, созданные в 1971-1983 годах. Сюжеты фотографий просты: люди, работающие и праздные, улицы и дворики старинных городов, кошки и собаки, причалы и набережные… Из всего этого складываются образы человека, природы и мира, а черно-белая пленочная гамма каким-то невероятным образом словно делает их нашими воспоминаниями.

Этим фотографиям много лет, точнее - несколько десятилетий. Постепенно единицы измерения времени будут расти, отдаляя от зрителей момент съемки. И пусть вы тогда еще не появились на свет, или были совсем маленькими, или совсем молодыми, и время было для вас настоящим и будущим и еще почти не было прошедшим, не важно. Есть фотографии про всех, про самое главное, про то, о чем не всегда можно и нужно говорить, и они останавливают наш взгляд, делая его более чистым и искренним - настоящим.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).