Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Маршрут построен

Прошлой весной произошло страшное преступление - в результате ссоры муж убил жену, расчленил труп и спрятал в багажнике их автомобиля. Несмотря на попытки отвести от себя подозрение, убийца вскоре


Хардкор / Прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель – это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувства его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий главный герой Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который украл его жену. Теперь ради достижения цели Генри готов на многое. Но позже оказывается, что не только он один является врагом для Акана. У подозрительного Джимми тоже свои планы на злодея. Теперь вместе ребятам предстоит спасти Эстель и предотвратить попытку задействовать армию киборгов в борьбе с человечеством. Им предстоит бороться с самим воплощением зла.
Коробка / Костя давно мечтает попасть в местную юношескую футбольную команду, но не решается подойти к тренеру команды. Однажды Костя с друзьями приходит в спортивную коробку во дворе, чтобы поиграть в футбол. Но коробку уже заняла компания кавказских парней. Между русскими и кавказцами возникает конфликт. Костя предлагает сыграть в футбол на эту коробку — кто проиграет, тот больше никогда здесь не появится. Три дня, три игры, четыре на четыре человека, на кону коробка.


События города на 17 апреля


Открытие дней Германии / Рекорд

19 ноября в 18:30


19 ноября в 18:30 в колонном зале Киноцентра «РЕКОРД» состоится торжественное открытие дней культуры Германии в Нижнем Новгороде. Откроет программу квинтет «Солисты Нижнего Новгорода».

Колонный зал Киноцентра «РЕКОРД» - одна из лучших площадок города для исполнения камерной музыки. Главные действующие лица вечера – квинтет «Солисты Нижнего Новгорода». Удивительная особенность квинтета – в его эмоциональной, индивидуальной манере исполнения и выбора репертуара. Виртуозность они мастерски сочетают с лёгкостью и изяществом. Творческое кредо коллектива – стремление к постоянному росту, поиск новых идей и форм музыкальной жизни.
19 ноября, специально для дней культуры Германии, квинтет представит программу, состоящую из сочинений немецких композиторов:
Макс Брух - Четыре пьесы для альта, виолончели фортепиано
Еще при жизни музыка Макса Бруха была популярна не только на родине композитора, но и в Англии, США и других странах. Его сочинения издавались буквально на следующий день после премьеры и расходились немалыми по тем временам тиражами. Творчество Бруха пропагандировали знаменитые скрипачи Й.Иоахим и П.Сарасате. Однако сегодня лишь немногие его произведения можно назвать репертуарными. Последователь школы Мендельсона и Шумана, Макс Брух по своему творческому складу и темпераменту был художником лирико-эпического плана. Драматическая стихия была ему чужда. Он старался писать музыку максимально доступную, ясную, мелодически выразительную, стройную и уравновешенную по форме.
Роберт Шуман - Фортепианный квинтет
Свежесть, непосредственность, юношеский пыл, свойственные ранним фортепианным произведениям Шумана, нашли свое отражение в квинтете с его крупным планом, ясным изложением, самобытными темами народного склада.

Состав квинтета:
Екатерина Флерова - фортепиано
Дмитрий Стоянов - скрипка
Владимир Плаксин - скрипка
Даниил Гришин - альт
Елена Смолянская - виолончель

Стоимость билетов: 100 ру

Дни культуры Германии организованны Нижегородским центром немецкой культуры и Киноцентром «РЕКОРД».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).