Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Два хвоста

Кота Макса и Бобра Боба — история о невероятных приключениях двух друзей . Трудно найти более непохожих друг на друга героев! «Правильный» Боб стремится к тишине и покою, а непоседа Макс хочет стать


Сага о чудовище. Сумерки / Выросшая в полной изоляции в лесной хижине 16-летняя Анна ничего не знает о внешнем мире, пока её не находят местный шериф Эллен и ее 16-летний брат Рэй. Однако, даже находясь под их защитой, Анна не перестает бояться будто бы охотящихся за ней страшных чудовищ, о которых ей рассказывал отец. Чем больше Анна открывает для себя новый мир, тем больше она проникает в тайну чудовищ и понимает, что ее жизнь неразрывно связана с этой легендой.
Человек-муравей и Оса / Скотт Лэнг, известный также, как Человек-Муравей уже заслужил право оказаться в команде Мстителей, однако желание быть ближе к собственной дочке удерживает его в родном Сан-Франциско – до тех пор, пока доктор Хэнк Пим, который создал когда-то изменяющий размеры своего владельца чудо-костюм, не призывает Скотта присоединиться к новой и опасной миссии. А помогать в противостоянии с коварным врагом Человеку-Муравью будет новая напарница – Оса.


События города с 1 по 31 июля


Встреча с Олегом Пайбердиным / Приволжский филиал ГЦСИ

18 ноября в 18:30


Приволжский филиал государственного центра современного искусства представляет:

СМ-21: Персоналии
Современные отечественные композиторы поколения 30-40.

Встреча третья
Олег Пайбердин: ГАМ или Новая консонантность?


«СМ-21» расшифровывается как «современная музыка» или «contemporary music» 21 века. Продолжение проекта СМ-21 (2007-08 гг.)
В предыдущем цикле речь шла об основных тенденциях развития академической музыки наступившего века с точки зрения музыкального материала, технологий, жанров, стилистики. Теперь хотелось бы рассмотреть феномен современной музыки с позиции персоналий – творчества и взглядов наиболее интересных композиторов поколения 30-40.

Встреча включает прослушивание наиболее репрезентативных опусов (их много, дополнительно сообщу , что будем слушать), обсуждение и беседу с самим композитором посредством скайпа. Это не только уникальная возможность для слушателей ознакомиться с последними музыкальными новинками и задать свои вопросы их авторам. Это и возможность для самих композиторов вступить в диалог со своим заинтересованным слушателем.


Олег Пайбердин (р.1971) - закончил Уральскую государственную консерваторию имени М.П.Мусоргского [УГК] в Екатеринбурге и ассистентуру-стажировку. Посещал: мастер-классы А.Р.Тертеряна, С.С.Беринского, занятия П.Х.Диттриха, С.М.Слонимского, Международные летние курсы новой музыки ( Дармштадт, 2010) и другие. Член Союза композиторов России с 1997 года. Лауреат III Международного конкурса по композиции имени С.Прокофьева (1999). Стипендиат: Академии Schloss Solitude в Германии (Штутгарт, 1999-2000); Kuenstlerhaus Closter Zismar в Германии (Kiel, 2000); Kuenstlerhaus Lukas в Германии (Ahrenshoop, 2003), Visby International Centre for Composers (2011) в Швеции. Сотрудничает с издательствами «Композитор» (Москва) и «Новая консонантная музыка» (Брюссель, Бельгия). Один из основателей и руководителей екатеринбургской Мастерской новой музыки AUTOGRAPH (1998-2005). С 2005 года живет в Москве, работает в Московской государственной академической филармонии. Инициатор и арт-директор фестиваля актуальной музыки «Другое пространство» (2009, 2010), серии концертов «Живая дорожка I» и «Живая дорожка II» в рамках программы «Другое пространство» в Московской филармонии (2009-2010). Основатель и арт-директор ГАМ-ансамбля (Галерея акутальной музыки). Подробная информация: paiberdin.org

Автор проекта: Ксения Ануфриева, музыковед, журналист, кандидат искусствоведения.

Место встречи: Приволжский филиал ГЦСИ, ул. Рождественская 24В, public room.
Как найти: Напротив Речного вокзала, в арку ресторана Il Porto, во дворе налево в красную железную дверь.
Контакты: тел. (831) 430-45-09 Миронычева Анастасия, e-mail: ncca@art.nnov.ru
Вход бесплатный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).