Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Развод по-французски

Все-таки развелись Венсан и Флоранс Леруа , однако живут на одной улице напротив друг друга, у каждого свой партнер, а четверо (!) детей кочуют от мамы к папе и обратно. В конце концов это им


Чужой: Завет / Члены экипажа космического корабля «Завет», который отправился на труднодоступную планету в удаленной стороне галактики, обнаруживают, что то, что они считали неизведанным раем, оказывается темным и опасным миром, единственным обитателем которого является выживший член экспедиции «Прометей», андроид Дэвид.
Мульт в кино. Выпуск No54 / Самое время смотреть «МУЛЬТ в кино». Лето приближается! В новом выпуске — свежие эпизоды сериалов «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Ми-Ми-Мишки», «Волшебный фонарь», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Лунтик и его друзья», «Тима и Тома» и «Бумажки». «МУЛЬТ в кино. Выпуск №54. Ура, лето!» - с 27 мая.


События города с 1 по 30 июня


Встреча с Олегом Пайбердиным / Приволжский филиал ГЦСИ

18 ноября в 18:30


Приволжский филиал государственного центра современного искусства представляет:

СМ-21: Персоналии
Современные отечественные композиторы поколения 30-40.

Встреча третья
Олег Пайбердин: ГАМ или Новая консонантность?


«СМ-21» расшифровывается как «современная музыка» или «contemporary music» 21 века. Продолжение проекта СМ-21 (2007-08 гг.)
В предыдущем цикле речь шла об основных тенденциях развития академической музыки наступившего века с точки зрения музыкального материала, технологий, жанров, стилистики. Теперь хотелось бы рассмотреть феномен современной музыки с позиции персоналий – творчества и взглядов наиболее интересных композиторов поколения 30-40.

Встреча включает прослушивание наиболее репрезентативных опусов (их много, дополнительно сообщу , что будем слушать), обсуждение и беседу с самим композитором посредством скайпа. Это не только уникальная возможность для слушателей ознакомиться с последними музыкальными новинками и задать свои вопросы их авторам. Это и возможность для самих композиторов вступить в диалог со своим заинтересованным слушателем.


Олег Пайбердин (р.1971) - закончил Уральскую государственную консерваторию имени М.П.Мусоргского [УГК] в Екатеринбурге и ассистентуру-стажировку. Посещал: мастер-классы А.Р.Тертеряна, С.С.Беринского, занятия П.Х.Диттриха, С.М.Слонимского, Международные летние курсы новой музыки ( Дармштадт, 2010) и другие. Член Союза композиторов России с 1997 года. Лауреат III Международного конкурса по композиции имени С.Прокофьева (1999). Стипендиат: Академии Schloss Solitude в Германии (Штутгарт, 1999-2000); Kuenstlerhaus Closter Zismar в Германии (Kiel, 2000); Kuenstlerhaus Lukas в Германии (Ahrenshoop, 2003), Visby International Centre for Composers (2011) в Швеции. Сотрудничает с издательствами «Композитор» (Москва) и «Новая консонантная музыка» (Брюссель, Бельгия). Один из основателей и руководителей екатеринбургской Мастерской новой музыки AUTOGRAPH (1998-2005). С 2005 года живет в Москве, работает в Московской государственной академической филармонии. Инициатор и арт-директор фестиваля актуальной музыки «Другое пространство» (2009, 2010), серии концертов «Живая дорожка I» и «Живая дорожка II» в рамках программы «Другое пространство» в Московской филармонии (2009-2010). Основатель и арт-директор ГАМ-ансамбля (Галерея акутальной музыки). Подробная информация: paiberdin.org

Автор проекта: Ксения Ануфриева, музыковед, журналист, кандидат искусствоведения.

Место встречи: Приволжский филиал ГЦСИ, ул. Рождественская 24В, public room.
Как найти: Напротив Речного вокзала, в арку ресторана Il Porto, во дворе налево в красную железную дверь.
Контакты: тел. (831) 430-45-09 Миронычева Анастасия, e-mail: ncca@art.nnov.ru
Вход бесплатный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).