Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Великий рейд"

Январь 1945 года. Молодой рейнджер армии США, полковник Генри Муччи, на которого пал выбор главнокомандующего генерала МакАртура, должен отправиться на Филиппины, чтобы спасти 500 американских


"Брис Великолепный" / Брис – тридцатилетний сынок богатого папочки. Он живет в Ницце, на побережье Средиземного моря, и ведет типичный образ жизни "золотой молодежи": организует бесчисленные вечеринки, бессовестно тратит отцовские деньги. Его хобби – серфинг! Его библия – фильм "На гребне волны"! Брис становится рекордсменом Ривьеры как первый серфингист, который в своей жизни не оседлал ни одной волны...
"Остров" / Середина XXI века. Линкольн Шесть-Эхо живет в подземном бункере вместе с другими людьми, выжившими после некой глобальной катастрофы. Как и все остальные, Линкольн лелеет надежду оказаться в числе "избранных", которым предоставляется возможность попасть на "Остров" (такое название дали тому месту на планете, которое не подверглось заражению).


События города с 1 по 30 сентября


Встреча с Олегом Пайбердиным / Приволжский филиал ГЦСИ

18 ноября в 18:30


Приволжский филиал государственного центра современного искусства представляет:

СМ-21: Персоналии
Современные отечественные композиторы поколения 30-40.

Встреча третья
Олег Пайбердин: ГАМ или Новая консонантность?


«СМ-21» расшифровывается как «современная музыка» или «contemporary music» 21 века. Продолжение проекта СМ-21 (2007-08 гг.)
В предыдущем цикле речь шла об основных тенденциях развития академической музыки наступившего века с точки зрения музыкального материала, технологий, жанров, стилистики. Теперь хотелось бы рассмотреть феномен современной музыки с позиции персоналий – творчества и взглядов наиболее интересных композиторов поколения 30-40.

Встреча включает прослушивание наиболее репрезентативных опусов (их много, дополнительно сообщу , что будем слушать), обсуждение и беседу с самим композитором посредством скайпа. Это не только уникальная возможность для слушателей ознакомиться с последними музыкальными новинками и задать свои вопросы их авторам. Это и возможность для самих композиторов вступить в диалог со своим заинтересованным слушателем.


Олег Пайбердин (р.1971) - закончил Уральскую государственную консерваторию имени М.П.Мусоргского [УГК] в Екатеринбурге и ассистентуру-стажировку. Посещал: мастер-классы А.Р.Тертеряна, С.С.Беринского, занятия П.Х.Диттриха, С.М.Слонимского, Международные летние курсы новой музыки ( Дармштадт, 2010) и другие. Член Союза композиторов России с 1997 года. Лауреат III Международного конкурса по композиции имени С.Прокофьева (1999). Стипендиат: Академии Schloss Solitude в Германии (Штутгарт, 1999-2000); Kuenstlerhaus Closter Zismar в Германии (Kiel, 2000); Kuenstlerhaus Lukas в Германии (Ahrenshoop, 2003), Visby International Centre for Composers (2011) в Швеции. Сотрудничает с издательствами «Композитор» (Москва) и «Новая консонантная музыка» (Брюссель, Бельгия). Один из основателей и руководителей екатеринбургской Мастерской новой музыки AUTOGRAPH (1998-2005). С 2005 года живет в Москве, работает в Московской государственной академической филармонии. Инициатор и арт-директор фестиваля актуальной музыки «Другое пространство» (2009, 2010), серии концертов «Живая дорожка I» и «Живая дорожка II» в рамках программы «Другое пространство» в Московской филармонии (2009-2010). Основатель и арт-директор ГАМ-ансамбля (Галерея акутальной музыки). Подробная информация: paiberdin.org

Автор проекта: Ксения Ануфриева, музыковед, журналист, кандидат искусствоведения.

Место встречи: Приволжский филиал ГЦСИ, ул. Рождественская 24В, public room.
Как найти: Напротив Речного вокзала, в арку ресторана Il Porto, во дворе налево в красную железную дверь.
Контакты: тел. (831) 430-45-09 Миронычева Анастасия, e-mail: ncca@art.nnov.ru
Вход бесплатный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).