Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

После тебя

«Чтобы сделать что-то, нужно или от рождения быть отчаянным, или чтобы обстоятельства стали отчаянными». Так думает Алексей Темников, поставленный жизнью в те самые отчаянные обстоятельства, когда


Лекарство от здоровья / В затерянный в Швейцарских Альпах оздоровительный центр, отправляется молодой амбициозный сотрудник, для того чтобы возвратить оттуда руководителя своей компании. Однако по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. Как только парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Кажется, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.
Лекторий по направлению КИНО с участием Яны Поплавской и Оксаны Барковской! / Лекторий в Медиашколе - это серия лекций, мастер-классов с участием ведущих специалистов в области медиа. Один месяц - одно направление.
Март – МЕСЯЦ КИНО.


События города с 1 по 31 марта


Voies du Miraculeux – На Склонах Чудесного / Альянс Франсез – Нижний Новгород

16 ноября — 10 декабря в 10:00


С 16 ноября по 10 декабря художественное объединение «ТМ-Студия» www.tm-studia.ru (Москва – Нижний Новгород) и Французский культурный центр «Альянс Франсез - Нижний Новгород» организуют выставку «Les Voies du Miraculeux – На Склонах Чудесного». Выставка будет проходить в помещении «Альянс Франсез – Нижний Новгород».

«Les Voies du Miraculeux – На Склонах Чудесного» открывает новую экспозиционную площадку в Нижнем Новгороде, с этой выставки начнётся серия художественных проектов, организованных совместно с «Альянс Франсез – Нижний Новгород».

Художники «ТМ-Студии» приближают искусство к жизни современного человека и с удовольствием осваивают новые пространства – выставки «ТМ-Студии» проходят не только в галереях и выставочных залах. Французский культурный центр «Альянс Франсез» разделяет эту позицию и с радостью открывает свои двери для художников. На выставке будут представлены как новые, так и уже известные нижегородцам работы К.Константинова (руководитель ТМ-Студии, Москва), Ирины Макаровой (Москва), Наталии Хиловой (Москва), Василисы Крафт (Нижний Новгород) и других авторов. Посетители выставки оценят характерную для «ТМ-Студии» смелость в работе с цветом и эмоциональность в обращении к зрителю.

В экспозицию войдет также Видеовыставка - это особый жанр, который создали художники, оживив свои работы с помощью компьютерной графики.


Справка о «ТМ-Студии»:

«ТМ-Студия» – явление в современной культурной среде уникальное, и, вместе с тем не «лишенное корней» – во многом «ТМ-Студия» продолжает традиции художественных объединений начала XX века «Бубновый валет» и «Голубая роза». В работах «ТМ-студии» представлены живописные традиции самых разных эпох: от раннего Возрождения до постмодернизма и русского авангарда.

В объединение входят более тридцати профессиональных художников из Москвы и Нижнего Новгорода. Художники вместе создают уникальное творческое поле – организуют выставки и арт-проекты, в которых соединяют живопись и другие виды искусства. Арт-проекты и выставки объединения проходили в Болгарском Культурном Институте (Москва), в Нижегородском ТЮЗе, СаровБизнесБанке (Нижний Новгород), ресторане «БукКафе» (Москва), в Центральном Выставочном Комплексе (Нижний Новгород), Доме Архитектора (Нижний Новгород) и на других площадках.

Работы членов «ТМ-Студии» включены в каталог «Имена в искусстве России» (Изд. «Изограф», Москва). Помимо собственных выставок и арт-проектов, «ТМ-Студия» участвует в регулярных выставках галереи «Изограф» (Москва). В числе художников «ТМ-Студии» члены «Международного художественного фонда» и члены «Международной ассоциации союза дизайнеров».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).