Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Хоббит: Битва пяти воинств

Оригинальное название: The Hobbit: The Battle of the Five Armies
Жанр: фэнтези, приключения
Производство: Новая Зеландия, США, 2014
Длительность: 144 мин.
Ограничение на просмотр: 12+
Режиссёр:


Седьмой сын / Оригинальное название: Seventh Son
Жанр: фэнтези, приключения
Программа №1 "Жесткое" / ФИНАЛЬНЫЙ ПРОКАТНЫЙ ТУР ПРОГРАММЫ "АРТКИНО" 18+


События города с 1 по 31 января


Voies du Miraculeux – На Склонах Чудесного / Альянс Франсез – Нижний Новгород

16 ноября — 10 декабря в 10:00


С 16 ноября по 10 декабря художественное объединение «ТМ-Студия» www.tm-studia.ru (Москва – Нижний Новгород) и Французский культурный центр «Альянс Франсез - Нижний Новгород» организуют выставку «Les Voies du Miraculeux – На Склонах Чудесного». Выставка будет проходить в помещении «Альянс Франсез – Нижний Новгород».

«Les Voies du Miraculeux – На Склонах Чудесного» открывает новую экспозиционную площадку в Нижнем Новгороде, с этой выставки начнётся серия художественных проектов, организованных совместно с «Альянс Франсез – Нижний Новгород».

Художники «ТМ-Студии» приближают искусство к жизни современного человека и с удовольствием осваивают новые пространства – выставки «ТМ-Студии» проходят не только в галереях и выставочных залах. Французский культурный центр «Альянс Франсез» разделяет эту позицию и с радостью открывает свои двери для художников. На выставке будут представлены как новые, так и уже известные нижегородцам работы К.Константинова (руководитель ТМ-Студии, Москва), Ирины Макаровой (Москва), Наталии Хиловой (Москва), Василисы Крафт (Нижний Новгород) и других авторов. Посетители выставки оценят характерную для «ТМ-Студии» смелость в работе с цветом и эмоциональность в обращении к зрителю.

В экспозицию войдет также Видеовыставка - это особый жанр, который создали художники, оживив свои работы с помощью компьютерной графики.


Справка о «ТМ-Студии»:

«ТМ-Студия» – явление в современной культурной среде уникальное, и, вместе с тем не «лишенное корней» – во многом «ТМ-Студия» продолжает традиции художественных объединений начала XX века «Бубновый валет» и «Голубая роза». В работах «ТМ-студии» представлены живописные традиции самых разных эпох: от раннего Возрождения до постмодернизма и русского авангарда.

В объединение входят более тридцати профессиональных художников из Москвы и Нижнего Новгорода. Художники вместе создают уникальное творческое поле – организуют выставки и арт-проекты, в которых соединяют живопись и другие виды искусства. Арт-проекты и выставки объединения проходили в Болгарском Культурном Институте (Москва), в Нижегородском ТЮЗе, СаровБизнесБанке (Нижний Новгород), ресторане «БукКафе» (Москва), в Центральном Выставочном Комплексе (Нижний Новгород), Доме Архитектора (Нижний Новгород) и на других площадках.

Работы членов «ТМ-Студии» включены в каталог «Имена в искусстве России» (Изд. «Изограф», Москва). Помимо собственных выставок и арт-проектов, «ТМ-Студия» участвует в регулярных выставках галереи «Изограф» (Москва). В числе художников «ТМ-Студии» члены «Международного художественного фонда» и члены «Международной ассоциации союза дизайнеров».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).