Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Джейн берет ружье

Головорезы МакКэна преследуют попытавшегося отбиться от банды Хэма. Изрешеченный пулями, он укрывается на ранчо своей красавицы-жены Джейн. Ей приходится обратиться за защитой к тому, кого она хотела


8 лучших свиданий / Одним солнечным днем преуспевающий владелец ветклиники Никита узнает, что неизлечимо болен. Он не подозревает, что это врачебная ошибка, и всерьез задумывается: кто же позаботится о его прекрасных жене, детях и бизнесе?.. И тут в его голову приходит мысль, что, как это ни прискорбно, кажется, пора подыскивать себе замену. Так - после жесткого отбора - в дом семьи Соколовых под благовидным предлогом заселяется пожарный Илья, мужчина надежный и без вредных привычек. Никита начинает тайную операцию под кодовым названием «замена». А когда Никита узнает, что его здоровью ничто не угрожает, уже поздно!.. Распрекрасного Илью уже успели полюбить все, включая пациентов ветклиники. Борьба не на жизнь, а на любовь только начинается.
Кэрол / В неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов юная Терез встречает Кэрол, ослепительную зрелую женщину, томящуюся в браке без любви. Мимолетный проблеск влечения перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда изменит их жизни. Но как довериться любви, если твоя судьба зависит от предрассудков безжалостного времени?


События города на 21 марта


Страна любви и красоты / Русский музей фотографии

27 октября в 17:00
28 октября — 14 ноября в 10:00


Выставка "Страна любви и красоты" в рамках года Россия-Франция.

Авторы:
Анатолий Чепела, член Союза журналистов России;
Алексей Тарасов, член Союза фотохудожников России;
Вера Тарасова, член Союза фотохудожников России.


В экспозиции выставки представлено более 100 работ: архитектура, жанровые сценки, растительный и животный мир и такие города, как Париж, Ницца, Марсель, Экс-ан-Прованс.

У каждого со словом "Франция" возникает множество ассоциаций. Очаровательный и изысканный Париж: Лувр и Версаль, Нотр-Дам и Монмартр, Елисейские поля и Эйфелева башня… Сразу вспоминаются Жанна д'Арк, Мария-Антуанетта, Мария Медичи… Виктор Гюго, Вольтер, Жан-Жак Руссо, Эмиль Золя, Ги де Мопассан… Эдит Пиаф, Джо Дассен, Мирей Матье, Патрисия Каас, Ванесса Паради… Брижит Бардо, Ален Делон, Жерар Депардье, Пьер Ришар, Луи де Фюнес… а может быть, "Три мушкетера", горбун Квазимодо из "Собора Парижской Богоматери"… Реальность и вымысел, исторические места, дворцы королей и богемные кафе - все здесь переплелось воедино.

Франция подарила миру два самых увлекательных изобретения - фотографию и кинематограф. В 1839 году французский художник Дагер запатентовал первый практический способ получения фотоизображения - дагерротипию. Немного позднее, 28 декабря 1895 года на бульваре Капуцинов в "Гран Кафе" братья Люмьер продемонстрировали миру новое чудо-изобретение - синематограф. Так состоялся киносеанс, и зрители впервые увидели движущиеся кадры. Именно поэтому в экспозицию выставки включена стереофотография со сценой бала из фондов Русского музея фотографии, выпущенная во Франции в XIX веке. Стереофотография была очень популярна, длинными зимними вечерами в богатых семьях рассматривали волшебные картинки, рассказывающие о далеких странах, неизвестных мирах.

В экспозиции выставки представлены фотографии Марселя, узкие старинные улочки, порт, полный жизни, белоснежные яхты. Марсель - крупнейший порт Средиземноморья. Был основан греками в 600 году до н.э.

На юго-востоке Франции находится очаровательный городок Экс-ан-Прованс, культурная и университетская столица Прованса. На въезде в город написано: "Город воды, город искусства". Основан в 122 году до н.э.

Ницца - центр Лазурного берега, курорт, покоривший весь мир. Ницца - город праздников. Накануне католического поста отмечается праздник цветов, между пальм Английской набережной помещают большие цветочные композиции, а фасады дворцов украшают гирляндами живых цветов.

И завершают выставку фотографии, выполненные в удивительном заповеднике Камарг, который расположен в дельте реки Роны. Общая площадь - более 13 500 га. Это острова, протоки, мелководья, солончаковые луга, тростниковые болота. Камарг - место массовых зимовок европейских уток, гнездовий великолепных розовых фламинго и белых цапель. На территории заповедника встречается более 300 видов птиц.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).