Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Эверест

Группа смельчаков отправляется покорять самую опасную и неприступную гору Эверест. В их арсенале было профессиональное снаряжение, но даже оно оказалось бессильным перед внезапно обрушившийся снежной


Верхний свет / Кира - молодая учительница, о себе она мало задумывается, ее заботит только то, как донести детям основы бытия. Счастлива ли она сама? На этот вопрос девушка попытается ответить сегодня вечером — когда в ее дверь неожиданно постучит сын бывшего возлюбленного Киры, и сообщит ей печальную новость: его мама умерла некоторое время назад. Следом на пороге появится и сам Том, отец Эдварда. Он будет шутить, вести себя как ни в чем не бывало, но что в действительности скрывается за этой маской беззаботности? Смогут ли этим зимним вечером бывшие возлюбленные снова найти общий язык?
Марсианин / После многолетней подготовки NASA посылает на Марс исследовательскую экспедицию «Арес-3» для изучения климатических условий и атмосферных явлений на красной планете. Но внезапная катастрофа рушит все планы. Руководители экспедиции сообщают что Марк погиб, и поспешают вернуться обратно. Так начинается его борьба за выживание … Сможет ли герой справиться со всеми испытаниями и вернуться домой ?


События города на 27 октября


Гуенаель Керлео (кельтская арфа) (Франция, Бретань) и Лоиг Троель (диатонический аккордеон) (Франция, Бретань) / Кремлевский концертный зал

27 октября в 18:30


Нижегородская Филармония им. Ростроповича
Посольство Франции в Москве
Французский культурный центр в Москве
«Альянс Франсез – Нижний Новгород»
в рамках Года России-Франции 2010
представляют Гуенаель Керлео (кельтская арфа)
(Франция, Бретань) и Лоиг Троель (диатонический аккордеон)
(Франция, Бретань)
27 октября 2010 , 18.30
Кремлевский концертный зал

«Когда кельтская традиция смешивается с импровизацией джаза, Когда гармония арфы уносит вас на край света,
Когда голос женщины рассказывает вам историю… »
В программе:

Первая часть: Гуенаель Керлео - « Иелен »
Произведение написано для кельтской арфы для сольного исполнения; специально для турне в России произведение было аранжировано для исполнения в дуэте арфы с аккордеоном.

Вторая часть: Гуенаель Керлео – инструментальные произведения, песни на бретонском языке
Виртуоз игры на кельтской арфе, композитор и исполнительница песен на бретонском языке, Гуенаэль Керлео стоит в одном ряду с лучшими представителями новой бретонской музыкальной сцены. Автор 4 альбомов, куда вошли полностью её сочинения, она выступает на сцене на протяжении 15 лет. Её последний опус «Певар» вышел в июне 2009 года. В нем музыкальная кельтская традиция слилась воедино с импровизацией джаза. Благодаря новому альбому Гуенаэль не перестаёт давать концерты во Франции и за рубежом: Фестиваль Vieilles Charrues, Фестиваль Cornouaille, международные встречи арфы в Динане, праздник Святого Ива в Токио, а также Филармония г. Пермь в России.
Гуенаель Керлео подходит к вопросу творчества инстинктивно, отдаваясь своим эмоциям. Она просто ищет самые прекрасные звуки, которые затрагивают за живое, и дарит их как нечто сокровенное тем, кто пришёл её послушать.

Музыка Гуенаель подходит для любого слушателя, от самых маленьких до людей зрелого возраста, живущих в разных уголках мира. Гуенаель знает, как удержать аудиторию, и многие песни на бретонском языке подчёркивают этот красивый репертуар инструментальной музыки в кельтских и джазовых тонах.
Это третий приезд Гуенаель Керлео в Россию. В первые два турне она выступала сольно. Сейчас она будет выступать с бретонским аккордеонистом Лоигом Троелем. Диатонический аккордеон, так же как и кельтская арфа – традиционные музыкальные инструменты, которые можно встретить в разных кельтских странах.

Лоиг Троель в ранней молодости попал в автокатастрофу, и его правая рука стала недееспособной. Но он освоил индивидуальную технику игры на инструменте, и это делает его особенным музыкантом. Его музыкальный талант не остался незамеченным, и часто его приглашают на самые престижные сцены и кельтские фестивали во всем мире. Специалист по бретонским танцам, Лоиг Троель начинает работать с Гуенаель Керлео с 2007 г. Они хорошо понимают друг друга в музыке и в творчестве и составляют прекрасный дуэт.

Проект поддерживается Посольством Франции в Москве


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).