Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Золото

«Золото» — основанная на реальных событиях эпическая повесть о мечте и о том, на что человек готов ради ее осуществления. Кенни Уэллс из тех деляг, кто не боится грязи на пути к своей цели. Он полон


Диалоги по поводу американского джаза / Моноспектакль "Диалоги по поводу американского джаза" по пьесе Елены Ерпылевой.
Это актуальная, современная, жесткая история о том, как выжить в эпоху, когда всё рушится, когда рвутся человеческие связи и когда причина этого разрушения - ты сам. В центре происходящего - молодая женщина, которая к своим 34 годам имеет дорогую недвижимость, хорошую машину, возможность обладания дорогими, брендовыми вещами, стабильный денежный доход, но при этом теряет вкус жизни и ее смысл.
Любовь с ограничениями / Однажды самый обычный парень Миша узнает об указе Президента России, по которому в крупных компаниях должны работать два процента людей с ограниченными возможностями. И тут в его «светлую» голову приходит идея, как воплотить свою давнюю мечту о богатой и беззаботной жизни. Недолго думая Миша получает фиктивные медицинские документы, садится в коляску и едет на собеседование, и не куда-нибудь, а в сам «Газнаш»!


События города с 1 по 31 марта


Последний поединок Ивана Бунина / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

11 сентября в 18:30


Премьера!

Рустам Ибрагимбеков
драма в двух действиях по произведениям Банин.

Над спектаклем работали:

Режиссёр - постановщик и музыкальное оформление - Карен НЕРСИСЯН ( Москва)
Сценографмя - Вадим ТАЛЛЕРОВ( Москва)
Костюмы - Янина КРЕМЕР( Москва)

Рустам Ибрагимбеков, современный отечественный драматург, написал пьесу о последних годах жизни Бунина в эмиграции на основе воспоминаний писательницы Ум- эль – Банин (1906 – 1992), азербайджанки по национальности и гражданки Франции. Её воспоминания отличаются большим вниманием к реальным жизненным обстоятельствам. Но беспристрастными их не назовешь – что вполне извинительно : Банин стала последним и, повидимому, чисто платоническим увлечением стареющего мэтра.

«Я встретилась с Иваном Буниным в Париже в 1946году»- вспоминает Банин, главная героиня спектакля.

Любовное влечение к этой «черной розе» Востока, их сложные взаимоотношения – своеобразный поединок влюблённых, воскресают в воспоминаниях героини разных возрастов. Поэтому в роли Банин предстают две актрисы- Юлия Муранова и народная артистка России Маргарита Алашеева. В роли Бунина - народный артист России Валерий Никитин.

Комментарии:

Никитину - браво!!!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).