Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Вышибала: Эпический замес

Даг — хоккеист, совершенно не умеющий играть в хоккей, однако запросто может положить любого с помощью своих могучих кулаков. В результате травмы ударной правой руки ему приходится покинуть хоккей.


Реальная белка-2 / В продолжении веселых хвостатых приключений нужно действовать сообща белке Злюку и его друзьям. На сей раз — чтобы спасти свой дом: мэр города задумал вырубить их парк и возвести на его месте бездушные аттракционы… К счастью, у Злюка и других любителей арахиса есть план, не последняя роль в котором отведена новым друзьям наших героев — белым мышам под предводительством мудрого мистера Фэнга.
Валериан и город тысячи планет / Далекий XXVIII век. По заданию два космических спецагента Валериан (Дейн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) отправляются на удивительную планету Альфа, куда стекаются тысячи существ со всех концов галактики. Но рядовая операция оборачивается подозрительным делом, и спецагенты становятся невольными участниками межгалактического заговора. Кто-то решил захватить власть в Городе тысячи планет, и миссия Валериана и Лорелин — защитить Вселенную от надвигающейся опасности.


События города на 9 сентября


Последний поединок Ивана Бунина / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

11 сентября в 18:30


Премьера!

Рустам Ибрагимбеков
драма в двух действиях по произведениям Банин.

Над спектаклем работали:

Режиссёр - постановщик и музыкальное оформление - Карен НЕРСИСЯН ( Москва)
Сценографмя - Вадим ТАЛЛЕРОВ( Москва)
Костюмы - Янина КРЕМЕР( Москва)

Рустам Ибрагимбеков, современный отечественный драматург, написал пьесу о последних годах жизни Бунина в эмиграции на основе воспоминаний писательницы Ум- эль – Банин (1906 – 1992), азербайджанки по национальности и гражданки Франции. Её воспоминания отличаются большим вниманием к реальным жизненным обстоятельствам. Но беспристрастными их не назовешь – что вполне извинительно : Банин стала последним и, повидимому, чисто платоническим увлечением стареющего мэтра.

«Я встретилась с Иваном Буниным в Париже в 1946году»- вспоминает Банин, главная героиня спектакля.

Любовное влечение к этой «черной розе» Востока, их сложные взаимоотношения – своеобразный поединок влюблённых, воскресают в воспоминаниях героини разных возрастов. Поэтому в роли Банин предстают две актрисы- Юлия Муранова и народная артистка России Маргарита Алашеева. В роли Бунина - народный артист России Валерий Никитин.

Комментарии:

Никитину - браво!!!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).