Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Герой нашего времени

Результат достаточно неожиданного творческого союза -Балет «Герой нашего времени» . В балете, в отличие от оперы, крайне редко прибегают к помощи театральных режиссеров, за хореографию и постановку


Трансформеры: Последний рыцарь / Исчез Оптимус Прайм . Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, которая состоит из Кейда Йегера (Марк Уолберг), Бамблби, английского лорда (сэр Энтони Хопкинс) и профессора из Оксфорда (Лора Хэддок). Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.
Большой / Вытягивает счастливый билет юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка: ее замечает бывший артист балета Потоцкий (Александр Домогаров) и пророчит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Но для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая (Алиса Фрейндлих). Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.


События города с 1 по 30 июня


Отелло / Театр оперы и балета

15 октября в 18:00
27 октября в 18:00
14 ноября в 18:00
11 декабря в 18:00
5 февраля в 18:00


ПРЕМЬЕРА!

"Отелло"
Опера в 4-х действиях
Либретто Арриго Бойто


по одноимённой трагедии Вильяма Шекспира


Первая постановка в нашем театре оперы «Отелло» была сделана в 1964 году. Премьера состоялась 25 апреля. «Успех спектакля определили его постановщики» – «высокопрофессиональное Художественное руководство в лице главного дирижёра А.Д. Шморгонера и главного режиссёра О.М. Моралёва, а также крепкий состав солистов оперы». «Отелло» поставили А.Д. Шморгонер и О.М. Моралёв с участием хормейстера П.С. Скаковского и художников А.А. Великанова»и Н.Н. Эпова. Они раскрыли драму Верди–Шекспира с большой художественной силой… " (Из книги И. Елисеева «На музыкальной сцене»)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).