Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Прибытие

Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны – вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а


Инферно / Новый фильм о мистических приключениях профессора Роберта Лэнгдона.
Дама Пик / Оперная дива Софья Майер после долгих лет эмиграции возвращается в Россию. Певица намерена поставить Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. Спектакль, без сомнения, станет событием сезона, а все актеры постановки проснутся знаменитыми. О славе и деньгах мечтает молодой певец оперной труппы Андрей, и для него шанс достичь желаемого. Он готов на все, чтобы получить роль Германа, и об этом догадывается Софья, оставившая для себя роль Графини. Оперная дива начинает жестокую игру, в которую будут вовлечены все участники спектакля.


События города с 1 по 30 ноября


Отелло / Театр оперы и балета

15 октября в 18:00
27 октября в 18:00
14 ноября в 18:00
11 декабря в 18:00
5 февраля в 18:00


ПРЕМЬЕРА!

"Отелло"
Опера в 4-х действиях
Либретто Арриго Бойто


по одноимённой трагедии Вильяма Шекспира


Первая постановка в нашем театре оперы «Отелло» была сделана в 1964 году. Премьера состоялась 25 апреля. «Успех спектакля определили его постановщики» – «высокопрофессиональное Художественное руководство в лице главного дирижёра А.Д. Шморгонера и главного режиссёра О.М. Моралёва, а также крепкий состав солистов оперы». «Отелло» поставили А.Д. Шморгонер и О.М. Моралёв с участием хормейстера П.С. Скаковского и художников А.А. Великанова»и Н.Н. Эпова. Они раскрыли драму Верди–Шекспира с большой художественной силой… " (Из книги И. Елисеева «На музыкальной сцене»)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).