Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Конференция по привлечению клиентов в бизнес «ЛидФест-2015»

Самая масштабная конференция по интернет-маркетингу и вопросам привлечения клиентов в бизнес «ЛидФест-2015»!

Событие такого рода проходит в Нижнем Новгороде впервые.

Для Вас будут выступать


Новые Русские короткометражки / Самые достойные работы последних лет. Все шесть работ сделаны молодыми российскими режиссерами, все – безупречны и все отличает та свобода, которую редко встретишь в большом отечественном кино. Молодежь не зависит от финансового диктата, ей плевать на цензурные запреты, она смела в обращении с жанрами и не стесняется нарушать любые правила. Она переносит черный юмор британца Роальда Даля на черноземную российскую почву, сочиняет эротическую версию «Человека-невидимки», заставляет Сергея Маковецкого рыться в мусоре, превращает новогоднюю идиллию в убийственный калейдоскоп, по-свойски разбирается с сексуальностью хипстеров и обнаруживает трагедию шекспировского накала в актерских буднях.
Киноночь Десятое королевство / Официантка нью-йоркского кафе Вирджиния однажды спасает песика, который оказывается заколдованным принцем Венделом, сбежавшим из Страны Девяти Королевств в наш мир, спасаясь от злой Королевы-Мачехи. Принц приходится внуком Белоснежке и является прямым наследником трона, но у Королевы свои планы.


События города с 1 по 30 июня


Отелло / Театр оперы и балета

15 октября в 18:00
27 октября в 18:00
14 ноября в 18:00
11 декабря в 18:00
5 февраля в 18:00


ПРЕМЬЕРА!

"Отелло"
Опера в 4-х действиях
Либретто Арриго Бойто


по одноимённой трагедии Вильяма Шекспира


Первая постановка в нашем театре оперы «Отелло» была сделана в 1964 году. Премьера состоялась 25 апреля. «Успех спектакля определили его постановщики» – «высокопрофессиональное Художественное руководство в лице главного дирижёра А.Д. Шморгонера и главного режиссёра О.М. Моралёва, а также крепкий состав солистов оперы». «Отелло» поставили А.Д. Шморгонер и О.М. Моралёв с участием хормейстера П.С. Скаковского и художников А.А. Великанова»и Н.Н. Эпова. Они раскрыли драму Верди–Шекспира с большой художественной силой… " (Из книги И. Елисеева «На музыкальной сцене»)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).