Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Плохой Санта-2

Продолжение истории о Вилли – пьянице, бабнике, уголовнике и воре, который, чтобы заработать легких денег, переодевается в канун Рождества в Санта-Клауса. В этом костюме ограбить очередной супермаркет


Союзники / 1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу Сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
Эластико / Матвей – простой парень из провинциального города. Он вырос с друзьями , здесь же встретил свою любовь – Дашу. От других Матвея отличают уникальные физические данные: крепкие ноги, мощная дыхалка, поразительная выносливость. Свой талант он использует, выигрывая со своей командой всех в дворовом футболе… и в мелких криминальных авантюрах, которые ему подгоняет друг Каша (герой фильма ).


События города на 1 декабря


Лев Рубинштейн (Цикл «Поющие Писатели») / Безухов

9 октября в 18:00


«Еда и культура project» и литературный ресторан «Безухов» представляют:

Цикл концертов «Поющие Писатели»

«Поющие Писатели» цикл выступлений известных российских писателей и поэтов.

Писатели поют. Поют много. В последнее время это стало тенденцией. Поют разно. От оперы (в случае Вячеслава Курицына) до сталинских «хитов» (в случае Михаила Елизарова). Происходит в некотором роде процесс «миграции» из литературы - около дюжины писателей начали активно осваивать песенный жанр, делая его своим новым способом общения с аудиторией. Одновременно происходит и обратный процесс: если писатели трансформируются в певцов, то читатели трансформируются в слушателей. Все оказываются «как бы» на не своем месте, но при этом все всех знают и всё понимают: это писатель - он поет, это читатели – они слушают.

Мы решили показать, как это происходит, и пригласили самых неординарных на наш взгляд из поющих писателей - Михаила Елизарова, Льва Рубинштейна, Кирилла Решетникова (Шиш Брянский), Людмилу Петрушевскую и Вячеслава Курицына.

Второй концерт из цикла: Лев Рубинштейн
Советские песни 40-50-х годов.


Справка:
Рубинштейн Лев Семенович - поэт, литературный критик, публицист и эссеист.
Окончил филологический факультет Московского государственного педагогического института, долгое время работал библиографом. Литературой занимается с конца 1960-х годов; в начале 1970-х начал разрабатывать собственную стилистику минимализма. Под влиянием работы с библиотечными карточками, с середины 1970-х годов создал собственный жанр, возникший на границе вербальных, изобразительных и перформативных искусств — жанр «картотеки». Один из основоположников и лидеров московского концептуализма (наряду с Всеволодом Некрасовым и Дмитрием Александровичем Приговым).
Участник многих поэтических и музыкальных фестивалей, художественных выставок и акций. Первые публикации (по-русски и в переводах) появились на Западе в конце 1970-х годов. Первые публикации в России — с конца 1980-х. Тексты переведены на основные европейские языки. В 1994 году был стипендиатом DAAD в Берлине. Лауреат премии Андрея Белого (1999).
Бывший обозреватель «Итогов» и «Еженедельного журнала». Колумнист Стенгазеты.нет и Граней.ру.

ВРЕМЯ: 9 октября 2010 г. 18:00
МЕСТО: Литературный ресторан Безухов, ул. Рождественская д.6

К участию в концерте приглашаются все заинтересованные представители СМИ. Просим сообщить об участии в мероприятии представителей Вашего СМИ по телефонам: 89027856209, 89107972919.

По вопросам аккредитации на интервью с Львом Рубинштейном просим связаться по телефонам: 89027856209, 89107972919 Александр Курицын; e-mail: kuridzen@yandex.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).