Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Вурдалаки

На краю Руси, в Карпатских горах стоит Спасский монастырь, куда был сослан
духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край,


Не/смотря ни на что / История, основанная на реальных событиях, о талантливом молодом человеке, который больше всего на свете мечтает о стажировке в самом престижном отеле Мюнхена. Ничто, даже внезапное ухудшение зрения, которое он сохраняет в тайне, не сможет встать у него на пути. Немного удачи, помощь друзей и вера в себя – вот рецепт его успеха.
Патерсон / Жизнь Патерсона (Адам Драйвер) – сплошная романтика: он работает водителем автобуса в городе Патерсон, а в свободное время пишет стихи для любимой жены Лоры (Голшифте Фарахани). Патерсон облачает красоту повседневности в стихи и встречает поэтов повсюду – такова магия города – родины поэтов Аллена Гинзберга и Уилльяма Карлоса Уилльямса. Патерсон пишет в стол и даже не мечтает публиковаться, однако одно маленькое событие меняет его планы.


События города на 18 февраля


«Лысково — Оленья гора» / Русский музей фотографии

1 сентября в 17:00
2 — 7 сентября в 10:00


Фотовыставка, посвященная городу Лысково, под названием «Лысково — Оленья гора» откроется в «Музее русской фотографии», в среду, 1 сентября в 17:00.

Фотография не только останавливает мгновения, она способна передавать течение времени, в каждом случае свое, особое. Тихое неторопливое время города Лыскова обещает путешествие в другой мир, в чем-то реальный, в чем-то, быть может, немножко придуманный. Там кучевые облака отражаются в Волге и живут большие задумчивые коровы из детства, там старики смотрят из окон с резными наличниками и летний ветер волнует траву на Оленьей горе.

В экспозиции представлено более 60 работ. Авторы: Дмитрий Асадуллин, Светлана Густова, Кирилл Егошин, Елена Ильина, Ольга Матяева, Юлия Матющенко, Николай Михайловский, Ярославна Ноздрина, Валерий Карпеев, Алексей Тарасов, Михаил Тимофеев, Евгения Шливко.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).