Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Опасные связи

Вслед за «Кориоланом» лондонский театр «Донмар» представляет вниманию зрителей новую долгожданную постановку – спектакль «Опасные связи». В 1782 году знаменитый роман Шодерло де Лакло о сексе,


Ла-Ла Ленд / История любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения…
Ловушка / Нью-Йорк, шестидесятые годы прошлого века. Уолтер и Клара Стэкхаус – внешне идеальная семейная пара: молодые, красивые, успешные. Он – удачливый архитектор, она – процветающий риелтор и великолепная хозяйка великолепного дома. Но прекрасная жизнь семьи последовательно превращается в хаос и приводит к трагедии, когда Уолтер натыкается в вечерней газете на статью о серийном убийце, на счету у которого десятки загубленных женщин. Он начинает проявлять интерес к нераскрытым убийствам и вступает в опасную игру в кошки-мышки с маньяком.


События города на 24 января


Джазовый концерт DAS ROSA RAUSCHEN / Рекорд

12 сентября в 19:00


12 сентября в 19:00 в ДЕНЬ ГОРОДА в Киноцентре «РЕКОРД» состоится концерт немецкой джазовой группы DAS ROSA RAUSCHEN.

Стиль коллектива можно охарактеризовать как «гимн свободной импровизации в контролируемых рамках». Это серьёзное искусство, которое любит забавляться.
Квартет DAS ROSA RAUSCHEN основан в 1997 году. Его руководитель и автор большинства композиций Феликс Ваншаффе сразу предложил слушателям достаточно необычный музыкальный формат. С одной стороны DAS ROSA RAUSCHEN – традиционный камерный джазовый коллектив, с другой – традиционная джазовая музыка подается слушателям в совершенно нетрадиционной форме. Каждый из музыкантов в одном произведении развивает собственную тему, ведет свою мелодию, а в результате получается единое музыкальное полотно. Некоторые пьесы музыканты играют по нотам (хотя главной идеей джаза всегда были спонтанность и возникновение музыки в реальном времени), но у слушателя всё равно остаётся ощущение полной импровизации.
Конечно, большая часть композиций квартета все равно основана на импровизации и блестящем исполнительском мастерстве каждого музыканта. В музыке группы всегда присутствуют «музыкальная эквилибристика в сочетании с разумным безумием». Как говорит о себе Феликс Ваншаффе: «Мне уже не 18 лет, и я давно уже не хочу быть самым быстрым, как новое поколение фриджазовых мальчиков из Берлина, которые всегда очень импульсивны. Я понимаю, что опора на традицию очень важна. Но я не могу просто играть традицию. Эта «игра на волынке» давно претит мне. Если я прихожу на концерт и вижу на сцене «игральный автомат» с ударением на одну восьмую, я начинаю тосковать. DAS ROSA RAUSCHEN находится где-то посередине между этими двумя крайностями».
Благодаря правильному балансу традиции с одной стороны и элегантности и сумасбродства с другой - музыка в исполнении DAS ROSA RAUSCHEN вызывает восторг как у любителей мэйнстрима, так и поклонников новых направлений современного джаза.
В нынешнем составе квартет играет с начала 2010 года, когда в состав группы влился виртуозный пианист Ахим Кауфман, заменившей гитариста Джона Шредера. Ритм секция – басист Оливер Потрац и барабанщик Эрик Шофер – принадлежат к молодой элите берлинской джазовой сцены.
Для многих нижегородских любителей джаза концерт DAS ROSA RAUSCHEN может стать открытием нового джазового стиля, открытием наверняка приятным и веселым.

Состав группы:
Феликс Ваншаффе – альт-саксофон, композитор, лидер группы;
Ахим Кауфман – клавиши;
Оливер Потрац – контрабас;
Эрик Шофер – ударные.

Стоимость билетов: 150 – 300 ру

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).