Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Чудеса в Париже

В размеренную жизнь Фионы (Гордон) врывается крик о помощи: письмо ее 93-летней тети Марты из Парижа (Эмманюэль Рива, обладательница номинации на «Оскар»). Фиона спешит на выручку, однако по прилету


Люмьеры! / В путешествие во вселенную Люмьеров, создателей кинематографа, вас приглашает директор Каннского фестиваля, Тьери Фремо. С юмором и истинно киноманской страстью он раскроет перед вами мир первых кинолент, запечатлевших уникальные образы мира и Франции начала века. Фильмы Люмьеров — трогательные и в чем-то смешные первые шаги кино — искусства, которое завоюет весь мир.
Проклятие Аннабель: Зарождение зла / Кукольник и его жена, через несколько лет после трагической гибели маленькой дочери, приглашают в свой дом монахиню и нескольких девочек из приюта, вскоре становящихся мишенью для одержимого создания кукольника — Аннабель.


События города на 10 августа


Лики древней земли / Музей истории и культуры Московского района

4 августа — 7 сентября в 10:00


Красноярский художник Владимир Капелько много лет ходил в археологические походы и изучал древние наскальные рисунки Хакасии и Тувы. Придуманная им техника снятия точной копии с петроглифов (так называемый эстампаж на микаленте) знакома нескольким поколениям студентов по институтским учебникам. Многие работы самого Капелько — живопись, графика, изделия из камня, кости и дерева — также сделаны в духе архаики с присущей ей выразительностью и лаконизмом.

Петроглифы Владимира Капелько

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).