Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Джейн Эйр

С самых юных лет в сиротском приюте жизнь не щадила Джейн — девушке пришлось столкнуться с нищетой, несправедливостью и предательством. Но все препятствия на её пути не смогли лишить героиню бодрости


Холодный фронт / Давно разлюбившая друг друга пара — Саша, девушка из богатой семьи, и её бойфренд Илья — проводят зимние каникулы в отрезанном от внешнего мира доме на берегу океана на севере Франции. В канун Нового года происходит два вроде бы не связанных между собой события: недалеко от дома героев прибой выбрасывает на берег тушу неизвестного науке животного, а тем же вечером Илья встречает в окрестностях Машу — русскую девушку, которая якобы случайно сошла с поезда не на той станции и которой негде ночевать. С Машей явно что-то не так, но Илья и Саша, увлечённые выяснением отношений, сперва не замечают зловещих странностей в поведении незваной гостьи…
Горе от ума / Римас Туминас представляет текст Грибоедова в такой неожиданной трактовке, что порой спорит с самим Грибоедовым. Текст, являющийся для поколений наших зрителей своего рода «швейцарскими часами», стал не похож сам на себя. Режиссёр словно через микроскоп смотрит на отношения обитателей дома Фамусова, для него важнее всего постичь загадку этих отношений.


События города с 1 по 31 января


Trinirussian Connection / Вещь в себе

20 июля — 7 августа в 11:00


С 20 июля по 7 августа в Галерее «Вещь в Себе» будет проходить мультимедийная инсталляция «TRINIRUSSIAN CONNECTION» - частный взгляд на Тринидад.

Выставка, выполненная в актуальном стиле Стрит-арт, объединит в себе видео, анимацию, коллажи, иллюстрации, фотографии и отрывки экспромтного текста, рожденные карибским вдохновением. Что мы знаем о большом мире за пределами выпусков новостей? Как много прекрасных событий случаются с нами случайно?

Автор экспозиции – Елена Молчанова, европейский мультидизайнер Нижегородского происхождения - провела на Тринидаде 6 месяцев, оставивших совершенно не случайный отпечаток в ее сердце и творчестве.

Тринидад и Тобаго – одно из множества островных государств Карибского бассейна. В буквальном смысле слова на противоположном конце света, на кусочке суши, по площади меньше Нижегородской области, раскинулся необъятный мир — который гораздо проще полюбить, чем понять. Яркая карибская культура, экваториальный образ жизни и такой особенный и отличный от нашего Трини-менталитет — все то, что сделало Тринидад «новой духовной родиной» Елены, нашло свое отражение в этой яркой, экспромтной, немного хаотичной — как и сама Тринидадская жизнь — экспозиции.

«TRINIRUSSIAN CONNECTION» - это еще и результат много годичного эксперимента Елены с «визуальным сторителлингом» (Visual Storytelling). Смелая идея зародилась еще в студенческое время (Kingston University OfLondon, Media and Cultural Studies, Television Studies) и только укрепилась в ходе дальнейшей работы в Лондоне и Тринидаде. Сама Елена уверена, что в любом начинании — будь то фильм, рекламная кампания или независимый арт-проект — самым главным является история, а визуальных средств рассказать её может быть несчетное множество, и не стоит себя в них ограничивать. В данной экспозиции нашли применение все таланты автора от литературы (написания рассказов, повестей и сценариев) до кино (режиссирования и видеомонтажа), от коллажей и иллюстрации до дизайна компьютерной графики и анимации и, безусловно, странное смешение всего вышеперечисленного.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).