Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

TheatreHD:Буря

Волшебник Просперо, который является законным герцогом Милана, свергнут и изгнан из города родным братом Антонио – не без помощи короля Неаполя, Алонзо – и теперь держит путь на зачарованный остров.


Черная вода / Трое молодых людей — Максим, его брат Петр и его новая девушка, Полина, — приезжают в забытую богом деревню, где поселяются на старом заброшенном корабле, у которого среди местных очень дурная слава.
Заячья школа / Любитель городской суеты и молодежных развлечений, Макс, попадает туда, где ему совсем не место, — в старомодную школу для пасхальных зайцев. Однако чем дольше он здесь находится, тем больше узнает о чудесном светлом празднике, ценности дружбы и собственном предназначении.


События города на 26 июля


Trinirussian Connection / Вещь в себе

20 июля — 7 августа в 11:00


С 20 июля по 7 августа в Галерее «Вещь в Себе» будет проходить мультимедийная инсталляция «TRINIRUSSIAN CONNECTION» - частный взгляд на Тринидад.

Выставка, выполненная в актуальном стиле Стрит-арт, объединит в себе видео, анимацию, коллажи, иллюстрации, фотографии и отрывки экспромтного текста, рожденные карибским вдохновением. Что мы знаем о большом мире за пределами выпусков новостей? Как много прекрасных событий случаются с нами случайно?

Автор экспозиции – Елена Молчанова, европейский мультидизайнер Нижегородского происхождения - провела на Тринидаде 6 месяцев, оставивших совершенно не случайный отпечаток в ее сердце и творчестве.

Тринидад и Тобаго – одно из множества островных государств Карибского бассейна. В буквальном смысле слова на противоположном конце света, на кусочке суши, по площади меньше Нижегородской области, раскинулся необъятный мир — который гораздо проще полюбить, чем понять. Яркая карибская культура, экваториальный образ жизни и такой особенный и отличный от нашего Трини-менталитет — все то, что сделало Тринидад «новой духовной родиной» Елены, нашло свое отражение в этой яркой, экспромтной, немного хаотичной — как и сама Тринидадская жизнь — экспозиции.

«TRINIRUSSIAN CONNECTION» - это еще и результат много годичного эксперимента Елены с «визуальным сторителлингом» (Visual Storytelling). Смелая идея зародилась еще в студенческое время (Kingston University OfLondon, Media and Cultural Studies, Television Studies) и только укрепилась в ходе дальнейшей работы в Лондоне и Тринидаде. Сама Елена уверена, что в любом начинании — будь то фильм, рекламная кампания или независимый арт-проект — самым главным является история, а визуальных средств рассказать её может быть несчетное множество, и не стоит себя в них ограничивать. В данной экспозиции нашли применение все таланты автора от литературы (написания рассказов, повестей и сценариев) до кино (режиссирования и видеомонтажа), от коллажей и иллюстрации до дизайна компьютерной графики и анимации и, безусловно, странное смешение всего вышеперечисленного.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).