Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Призрачная красота

лавный герой работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Не так давно в его личной жизни произошла трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию. Коллеги пытаются помочь и разрабатывают нетрадиционны


Изгой-один: Звездные войны. Истории / первый самостоятельный фильм космической саги, посвященный отдельным героям и событиям легендарной вселенной. Действие фильма разворачиваются между III и IV эпизодами в период становления Галактической империи. В основе сюжета – история о бойцах отряда сопротивления, объединившихся для похищения чертежей имперской космической станции Звезда Смерти. От успеха выполнения этой миссии зависит не только исход решающей битвы, но и судьба всей Галактики.
Пассажиры / Космический корабль с 5000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Все идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров (Крис Пратт и Дженнифер Лоренс) неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия – 90 лет пути и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по самому последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках жизнь и судьба всех его обитателей.


События города на 26 декабря


Trinirussian Connection / Вещь в себе

20 июля — 7 августа в 11:00


С 20 июля по 7 августа в Галерее «Вещь в Себе» будет проходить мультимедийная инсталляция «TRINIRUSSIAN CONNECTION» - частный взгляд на Тринидад.

Выставка, выполненная в актуальном стиле Стрит-арт, объединит в себе видео, анимацию, коллажи, иллюстрации, фотографии и отрывки экспромтного текста, рожденные карибским вдохновением. Что мы знаем о большом мире за пределами выпусков новостей? Как много прекрасных событий случаются с нами случайно?

Автор экспозиции – Елена Молчанова, европейский мультидизайнер Нижегородского происхождения - провела на Тринидаде 6 месяцев, оставивших совершенно не случайный отпечаток в ее сердце и творчестве.

Тринидад и Тобаго – одно из множества островных государств Карибского бассейна. В буквальном смысле слова на противоположном конце света, на кусочке суши, по площади меньше Нижегородской области, раскинулся необъятный мир — который гораздо проще полюбить, чем понять. Яркая карибская культура, экваториальный образ жизни и такой особенный и отличный от нашего Трини-менталитет — все то, что сделало Тринидад «новой духовной родиной» Елены, нашло свое отражение в этой яркой, экспромтной, немного хаотичной — как и сама Тринидадская жизнь — экспозиции.

«TRINIRUSSIAN CONNECTION» - это еще и результат много годичного эксперимента Елены с «визуальным сторителлингом» (Visual Storytelling). Смелая идея зародилась еще в студенческое время (Kingston University OfLondon, Media and Cultural Studies, Television Studies) и только укрепилась в ходе дальнейшей работы в Лондоне и Тринидаде. Сама Елена уверена, что в любом начинании — будь то фильм, рекламная кампания или независимый арт-проект — самым главным является история, а визуальных средств рассказать её может быть несчетное множество, и не стоит себя в них ограничивать. В данной экспозиции нашли применение все таланты автора от литературы (написания рассказов, повестей и сценариев) до кино (режиссирования и видеомонтажа), от коллажей и иллюстрации до дизайна компьютерной графики и анимации и, безусловно, странное смешение всего вышеперечисленного.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).