Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

2001 год: Космическая одиссея

Кто мы? Какое место мы занимаем во Вселенной? Эти вопросы стоят перед героями фильма. Экипаж космического корабля С. С. Дискавери — капитаны Дэйв Боумэн, Фрэнк Пул и их бортовой компьютер ХЭЛ-9000 —


Гоголь. Страшная месть / 200 лет назад малороссийские хутора разоряла шайка нехристей-ляхов во главе с могущественным колдуном.
Агент Джонни Инглиш 3.0 / Не одним Джеймсом Бондом жива британская разведка! Кажется, что старую добрую Англию снова пора спасать, пока она не потонула в доказательствах «хайли лайкли». Этот агент найдет все улики, даже не существующие, и сумеет обезвредить самых гениальных преступников! Джонни Инглиш готов взболтать свой коктейль не по-детски уморительными шутками.


События города с 1 по 30 сентября


Возможные миры. II / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

3 — 25 июля в 15:00


3 – 25 июля 2010г. в рамках Года «Россия – Франции 2010» в Арсенале Нижегородского Кремля будет показана вторая часть выставочного проекта «Возможные миры», который знакомит нижегородских зрителей с современным французским видеоискусством. На выставке будут показаны 5 одноканальных видеоинсталляций художников из Франции, собранных специально для Арсенала куратором Жаном Марком Прево.

Если центральной идеей первой части проекта была социальная критика, то «Возможные миры. II» обращается к мистической составляющей художественных миров, возникающих в произведениях современного искусства.
Новое поколение французских художников - участников выставки «Возможные миры. II» - использует художественные методы, которые далеки от рациональности. Они одновременно используют семантическую сложность и гипнотическую власть изображений. Художники апеллируют к оккультизму, магии, научной фантастике, и даже к гаданию на картах. Проект реального здания Белорусской библиотеки Рафаэля Зарки - это научно-фантастический фильм, в то время как театральные жесты и позы героев фильма Уллы фон Бранденбург, заимствованные из 19 века, окунают нас в мир оккультизма. Орельен Фроман и Крепье Жюльен собирают и разбирают свои вымышленные или реальные рассказы, обращаясь, как Лоран Монтарон, к размышлению о психологической силе воздействия образов.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).