Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Киноночь

Итак, мы смотрим:

- Назад в будущее
- Назад в будущее 2
- Назад в будущее 3


Призрак в доспехах / В КИНО С 30 МАРТА – Недалекое будущее. Кибертехнологии подчинили себе все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Девушка-киборг из полиции идет по следу могущественного хакера… По мотивам культовой научно-фантастической манги Масамунэ Сиро.
Future Shorts: Потепление / Future Shorts — большое событие в мире короткого метра. Фестивальные показы проходят более чем в 20 странах на 5 континентах 4 раза в год. Впервые Utopia Pictures привезла Future Shorts в РФ в 2005 году, c того времени Future Shorts посетило 260 тысяч зрителей в 50 городах от Калининграда до Владивостока.


События города с 1 по 30 апреля


Возможные миры. II / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

3 — 25 июля в 15:00


3 – 25 июля 2010г. в рамках Года «Россия – Франции 2010» в Арсенале Нижегородского Кремля будет показана вторая часть выставочного проекта «Возможные миры», который знакомит нижегородских зрителей с современным французским видеоискусством. На выставке будут показаны 5 одноканальных видеоинсталляций художников из Франции, собранных специально для Арсенала куратором Жаном Марком Прево.

Если центральной идеей первой части проекта была социальная критика, то «Возможные миры. II» обращается к мистической составляющей художественных миров, возникающих в произведениях современного искусства.
Новое поколение французских художников - участников выставки «Возможные миры. II» - использует художественные методы, которые далеки от рациональности. Они одновременно используют семантическую сложность и гипнотическую власть изображений. Художники апеллируют к оккультизму, магии, научной фантастике, и даже к гаданию на картах. Проект реального здания Белорусской библиотеки Рафаэля Зарки - это научно-фантастический фильм, в то время как театральные жесты и позы героев фильма Уллы фон Бранденбург, заимствованные из 19 века, окунают нас в мир оккультизма. Орельен Фроман и Крепье Жюльен собирают и разбирают свои вымышленные или реальные рассказы, обращаясь, как Лоран Монтарон, к размышлению о психологической силе воздействия образов.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).