Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Призрак в доспехах

В КИНО С 30 МАРТА – Недалекое будущее. Кибертехнологии подчинили себе все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Девушка-киборг из полиции идет по следу


Собачья жизнь / Разных пород, мастей и размеров бывают собаки. Они являются самыми верными спреданными друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.
Возьми меня штурмом / Во французском спецназе нет места чувствам. Но все меняется, когда в ряды элитного подразделения врывается яркая и сексуальная девушка-полицейский. Она с ходу покоряет всех бравых парней, и те моментально влюбляются в новую сотрудницу. Непреклонен только командир отряда: девушкам в спецназе делать нечего! Может ли в борьбе амбиций вспыхнуть настоящая любовь?


События города на 4 апреля


Возможные миры. II / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

3 — 25 июля в 15:00


3 – 25 июля 2010г. в рамках Года «Россия – Франции 2010» в Арсенале Нижегородского Кремля будет показана вторая часть выставочного проекта «Возможные миры», который знакомит нижегородских зрителей с современным французским видеоискусством. На выставке будут показаны 5 одноканальных видеоинсталляций художников из Франции, собранных специально для Арсенала куратором Жаном Марком Прево.

Если центральной идеей первой части проекта была социальная критика, то «Возможные миры. II» обращается к мистической составляющей художественных миров, возникающих в произведениях современного искусства.
Новое поколение французских художников - участников выставки «Возможные миры. II» - использует художественные методы, которые далеки от рациональности. Они одновременно используют семантическую сложность и гипнотическую власть изображений. Художники апеллируют к оккультизму, магии, научной фантастике, и даже к гаданию на картах. Проект реального здания Белорусской библиотеки Рафаэля Зарки - это научно-фантастический фильм, в то время как театральные жесты и позы героев фильма Уллы фон Бранденбург, заимствованные из 19 века, окунают нас в мир оккультизма. Орельен Фроман и Крепье Жюльен собирают и разбирают свои вымышленные или реальные рассказы, обращаясь, как Лоран Монтарон, к размышлению о психологической силе воздействия образов.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).