Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Киноночь Мюзиклов

Мюзикл. Изначально этот жанр явился витриной американской «фабрики грез». Красочное и дорогое шоу. Многие годы голливудские гении, не жалея сил, напрягая воображение и используя всю свою изобретательн


Искусственный интеллект. Доступ неограничен / Вся жизнь Майка Ригана и его семьи построена на последних достижениях искусственного интеллекта и высоких технологий, а его дом – настоящее произведение технического искусства. Когда Майк пытается прекратить зашедшие слишком далеко отношения своего IT-специалиста Эда с юной дочерью, жизнь Ригана и его семьи оказывается под угрозой. Они попадают в ловушку созданных Риганом , которыми теперь управляет безумный гений Эд, вовлекая Ригана в опасную и непредсказуемую игру.
Луна над Турином / В Турине, городе на 45-й параллели, которая равноудалена от Северного полюса и от экватора, живет Уго. Будучи подростком, он получил хорошее наследство, но теперь деньги на исходе и ему приходится сдавать в аренду часть своей виллы на вершине живописного холма. Его жильцы – Мария, в которую влюблен Уго, и студент Дарио, который еле сводит концы с концами. У каждого из них свои проблемы, но вот подходит срок ипотеки, и все трое рискуют оказаться на улице…


События города с 1 по 30 сентября


Персональная выставка Максима Торопова / Рекорд

9 июля в 17:00
10 — 23 июля в 11:00


Победитель телепроекта «Битва за респект» в категории граффити покажет в Нижнем Новгороде персональную выставку.

Персональная выставка победителя телепроекта «Битва за респект» (общая акция «МузТВ» и правительства РФ в категории граффити) Максима Торопова пройдет в нижегородском киноцентре «Рекорд» с 9 по 23 июля. Вход на выставку бесплатный.

Организаторы выставки: Журнал о граффити URBAN ROOTS, Агентство Алика Якубовича, Киноцентр «Рекорд»


Максим Торопов (МАХ 13). Художник-дизайнер. Занимается граффити с 2004г. Участник и победитель различных граффити фестивалей, джэмов и выставок. Для него граффити - это творческий эксперимент, современное средство выражения, которое он использует в работе. «Оно очень помогает в моём развитии, как художника современного», - объясняет свои творческие поиски.

Главным достижением Макса на данный момент стала победа в престижном конкурсе «Битва за респект» канала «Муз-ТВ» в номинации «граффити». По его словам, участвовать в битве поначалу не хотелось. Конкурс казался слишком пафосным. В итоге Торопов получал приз за победу из рук Владимира Путина.



Отзывы о выставке:
Доцент кафедры дизайна ИГТА, КФН Кривцова Л.А.:

Персональная выставка МАХ 13 свидетельствует о том, что традиционное выставочное пространство не просто «пустило погостить» бездомного уличного родственника. Ситуация иная. Граффити полноправно вступает в галерейные залы. Трансформирует их, выстраивает связь между пространством высокого искусства и непосредственной жизнью, ежедневно меняющимся миром города. Граффити не укладывается в традиционные рамки презентации художественных артефактов. Немузейность экспозиции МАХ 13, подачи, оформления работ объединены с высокой культурой организации выставочного пространства. Упаковочные материалы, картон, скотч эстетизированы мастерством в изображении, оригинальностью композиции и интерпретации образа человека. Искусство, появившееся как искусство социального протеста, становится языком, наиболее адекватно повествующем о человеке мегаполиса. Культура города, мир города у МАХ 13 абсолютно антропологичен. Это не мир машин, не абстрактные, безликие социальные структуры. Город – это и есть Человек. Но возникает вопрос, равен ли Человек информационно-урбанистической эпохи Человеку прошлых культур?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).