Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Киноночь

Итак, мы смотрим:

- Парк культуры и отдыха
- Белоснежка и охотник
- Равные
- Ультраамериканцы

В стоимость входит:
- неограниченное количество кофе, попкорна ,кукурузные палочки
- кровавая


Диалоги по поводу американского джаза / Моноспектакль "Диалоги по поводу американского джаза" по пьесе Елены Ерпылевой.
Это актуальная, современная, жесткая история о том, как выжить в эпоху, когда всё рушится, когда рвутся человеческие связи и когда причина этого разрушения - ты сам. В центре происходящего - молодая женщина, которая к своим 34 годам имеет дорогую недвижимость, хорошую машину, возможность обладания дорогими, брендовыми вещами, стабильный денежный доход, но при этом теряет вкус жизни и ее смысл.
Везучий случай / Валерка (Андрей Рожков) с друзьями обнаруживает у себя лотерейный билет. Кто и как его покупал — никто не помнит. Билет оказывается выигрышным — 43 миллиона рублей. Целое состояние для скромного Екатеринбурга! Да чего уж там, для целого отдела продавцов — Валерки и его друзей. Выигрыш решили делить на всех, устроили гулянку, настроили планов, но быстро поняли, что не видать им денег, если о них узнают жены. Мужики выкрадывают свои паспорта и сбегают из дома в Москву. А жены следуют за ними по пятам.


События города на 10 марта


Персональная выставка Максима Торопова / Рекорд

9 июля в 17:00
10 — 23 июля в 11:00


Победитель телепроекта «Битва за респект» в категории граффити покажет в Нижнем Новгороде персональную выставку.

Персональная выставка победителя телепроекта «Битва за респект» (общая акция «МузТВ» и правительства РФ в категории граффити) Максима Торопова пройдет в нижегородском киноцентре «Рекорд» с 9 по 23 июля. Вход на выставку бесплатный.

Организаторы выставки: Журнал о граффити URBAN ROOTS, Агентство Алика Якубовича, Киноцентр «Рекорд»


Максим Торопов (МАХ 13). Художник-дизайнер. Занимается граффити с 2004г. Участник и победитель различных граффити фестивалей, джэмов и выставок. Для него граффити - это творческий эксперимент, современное средство выражения, которое он использует в работе. «Оно очень помогает в моём развитии, как художника современного», - объясняет свои творческие поиски.

Главным достижением Макса на данный момент стала победа в престижном конкурсе «Битва за респект» канала «Муз-ТВ» в номинации «граффити». По его словам, участвовать в битве поначалу не хотелось. Конкурс казался слишком пафосным. В итоге Торопов получал приз за победу из рук Владимира Путина.



Отзывы о выставке:
Доцент кафедры дизайна ИГТА, КФН Кривцова Л.А.:

Персональная выставка МАХ 13 свидетельствует о том, что традиционное выставочное пространство не просто «пустило погостить» бездомного уличного родственника. Ситуация иная. Граффити полноправно вступает в галерейные залы. Трансформирует их, выстраивает связь между пространством высокого искусства и непосредственной жизнью, ежедневно меняющимся миром города. Граффити не укладывается в традиционные рамки презентации художественных артефактов. Немузейность экспозиции МАХ 13, подачи, оформления работ объединены с высокой культурой организации выставочного пространства. Упаковочные материалы, картон, скотч эстетизированы мастерством в изображении, оригинальностью композиции и интерпретации образа человека. Искусство, появившееся как искусство социального протеста, становится языком, наиболее адекватно повествующем о человеке мегаполиса. Культура города, мир города у МАХ 13 абсолютно антропологичен. Это не мир машин, не абстрактные, безликие социальные структуры. Город – это и есть Человек. Но возникает вопрос, равен ли Человек информационно-урбанистической эпохи Человеку прошлых культур?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).