Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Несносные леди

Фитнес и шопинг, капризные предки и непослушные дети, завистливые подружки и надоевшие бывшие — милые составляющие настоящего женского счастья. А также мужского, если ты — отец-одиночка. И неважно,


Зверополис / Добро пожаловать в Зверополис – современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей, – здесь есть и элитный район Площадь Сахары, и неприветливый Тундратаун. В этом городе начинает службу новый офицер полиции, жизнерадостная крольчиха Джуди Хопс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных стражей порядка. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то что ее партнером будет болтливый и хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.
1 отзыв
Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение / Любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Но как это сделать, если у тебя есть всего три дня, да еще рога и копыта?


События города на 5 мая


Персональная выставка Максима Торопова / Рекорд

9 июля в 17:00
10 — 23 июля в 11:00


Победитель телепроекта «Битва за респект» в категории граффити покажет в Нижнем Новгороде персональную выставку.

Персональная выставка победителя телепроекта «Битва за респект» (общая акция «МузТВ» и правительства РФ в категории граффити) Максима Торопова пройдет в нижегородском киноцентре «Рекорд» с 9 по 23 июля. Вход на выставку бесплатный.

Организаторы выставки: Журнал о граффити URBAN ROOTS, Агентство Алика Якубовича, Киноцентр «Рекорд»


Максим Торопов (МАХ 13). Художник-дизайнер. Занимается граффити с 2004г. Участник и победитель различных граффити фестивалей, джэмов и выставок. Для него граффити - это творческий эксперимент, современное средство выражения, которое он использует в работе. «Оно очень помогает в моём развитии, как художника современного», - объясняет свои творческие поиски.

Главным достижением Макса на данный момент стала победа в престижном конкурсе «Битва за респект» канала «Муз-ТВ» в номинации «граффити». По его словам, участвовать в битве поначалу не хотелось. Конкурс казался слишком пафосным. В итоге Торопов получал приз за победу из рук Владимира Путина.



Отзывы о выставке:
Доцент кафедры дизайна ИГТА, КФН Кривцова Л.А.:

Персональная выставка МАХ 13 свидетельствует о том, что традиционное выставочное пространство не просто «пустило погостить» бездомного уличного родственника. Ситуация иная. Граффити полноправно вступает в галерейные залы. Трансформирует их, выстраивает связь между пространством высокого искусства и непосредственной жизнью, ежедневно меняющимся миром города. Граффити не укладывается в традиционные рамки презентации художественных артефактов. Немузейность экспозиции МАХ 13, подачи, оформления работ объединены с высокой культурой организации выставочного пространства. Упаковочные материалы, картон, скотч эстетизированы мастерством в изображении, оригинальностью композиции и интерпретации образа человека. Искусство, появившееся как искусство социального протеста, становится языком, наиболее адекватно повествующем о человеке мегаполиса. Культура города, мир города у МАХ 13 абсолютно антропологичен. Это не мир машин, не абстрактные, безликие социальные структуры. Город – это и есть Человек. Но возникает вопрос, равен ли Человек информационно-урбанистической эпохи Человеку прошлых культур?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).