Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Шоколад

Это история первого во Франции чернокожего клоуна, выступавшего в тандеме с белым клоуном, вышедшим было в тираж, а с появлением нового партнера вернувшим себе былую славу. Их номера были чрезвычайно


Голограмма для короля / Алан Клей — муж, отец, бизнесмен. Но его бизнес терпит крах, его брак трещит по швам, и он не знает, где взять деньги на оплату обучения дочери. Чтобы избежать банкротства и разорвать замкнутый круг, Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продвинуть свой дерзкий технологический проект. Во время томительного ожидания встречи с королем Алан познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме. Никто не подозревал, чем обернется это путешествие к Красному морю…
Западня / Четверо математиков не подозревали о существовании друг друга, пока таинственный незнакомец не собрал их вместе для решения одной трудной головоломки. Хозяин заброшенного дома назвался Ферма, а своим гостям дал имена самых известных в истории математиков. Им предстоит провести два дня в четырёх стенах, которые неожиданно начнут медленно сдвигаться, грозя смертью тем, кто не сумеет разгадать тайну и назвать имя убийцы.


События города с 1 по 31 мая


Аллея славы рок-н-ролла / Рекорд

16 июля в 22:00


Ночь Битлз, Ночь Элвиса, фильм про Курта Кобейна, ночные посиделки в официальном блоге Киноцентра с вечным вопросом: «Друзья, с кем ещё проведем ночь?»… и тут мы задумались: «А зачем мелочиться? Зачем устраивать чью-то отдельную ночь, если можно собрать всех королей, принцев, баронов и других верноподданных Его Величества рок-н-ролла в одном месте, в одно время?»
Друзья, внесите трон, мы трогаемся!

В ночь с 16 на 17 июля с 10 вечера и до 6 утра Киноцентр «РЕКОРД» станет аллеей славы рок-н-ролла. Всю ночь на экранах Киноцентра – лучшие документальные и художественные фильмы о великих монстрах рок-музыки, сделавших рок-н-ролл таким, каким любим его мы. Все семь поколений рок-н-ролла на одном танцполе и в двух кинозалах.

Лозунг вечеринки: Рок-н-ролл жив, да и Punks not dead
Напиток вечеринки: «Отверни кровавую Нэнси!» (коктейли «Отвертка» и «Кровавая Мэри» (в нашем случае - Нэнси) – 150 ру за 2 стакана)

В программе вечеринки:
КРУГЛЫЙ ЗАЛ
Аллея рок-н-ролл танцев: Led Zeppelin, Pink Floyd, Queen, R.E.M., The Rolling Stones, Sex Pistols, U2, The Who… и многие другие


БОЛЬШОЙ ЗАЛ
22:00 THE ROLLING STONES. ДА БУДЕТ СВЕТ!
Документальный фильм Мартина Скорсезе, посвященный творчеству рок-группы Rolling Stones.

00:10 THE DOORS
Классический фильм об известном американском музыканте и секс-символе Джиме Моррисоне, его легендарной группе «Дорз» и славных шестидесятых. Это были годы небывалого стремления к свободе и ошеломляющей популярности рок-н-ролла.

02:40 THE WALL / СТЕНА
Действие фильма основано на сюжете двойного альбома группы «Pink Floyd» — «The Wall», 23 раза получавшем статус платинового и распроданного по всему миру общим тиражом 11,7 миллионов экземпляров.

04:10 СИД И НЭНСИ
Эпическая драма о жизни и смерти Сида Вишеса, фильм о сумасшедшем времени — 70-х, о рок-музыке, о становлении и распаде легендарной группы Sex Pistols, о любви, о поисках свободы и разочарованиях…


МАЛЫЙ МЯГКИЙ ЗАЛ
22:30 Познавательная страничка. Документальный сериал
СЕМЬ ПОКОЛЕНИЙ РОК-Н-РОЛЛА

1. Мое поколение: Рождение рока (The Who, The Rolling Stones, The Yardbirds, The Kinks, The Animals, Bob Dylan, Cream)
2. Расскаленные добела: Арт рок (Pink Floyd, The Velvet Underground, David Bowie, The Hype, Roxy Music, Genesis)
3. Пустое поколение: Панк рок (The Ramones, The Sex Pistols, Television, Richard Hell & The Voidoids, Patti Smith, The Damned, The Buzzcocks, The Clash, The Slits)
4. Никогда не говори: "умер": Хеви-метал (Black Sabbath Deep Purple Judas Priest Iron Maiden Mötley Crüe Ozzy Osbourne Metallica.)
5. Мы чемпионы: Стадионный рок (Led Zeppelin, Queen Kiss, Bruce Springsteen, The Police, Dire Straits, U2)
6. Вне зоны доступа: Американский альтернативный рок (R.E.M., Black Flag, The Replacements, Hüsker Dü, Mudhoney, Nirvana, Pearl Jam, Pixies.)
7. Чего ждал весь мир: Британское инди (The Smiths, The Jesus and Mary Chain, The Stone Roses, The Happy Mondays, The Inspiral Carpets, Blur, Oasis, Suede, Coldplay, Stereophonics, Travis, The Verve, The Libertines, Arctic Monkeys, Franz Ferdinand, Kaiser Chiefs.)

04:30 ПРИГОТОВЬТЕСЬ, БУДЕТ ГРОМКО!
Документальный фильм о роли электрогитары в истории музыки с точки зрения трёх известных рок-музыкантов: Эджа (U2), Джимми Пэйджа (Led Zeppelin) и Джека Уайта (The White Stripes).


Стоимость билетов:
предпродажа – 200 ру
В день мероприятия – 250 ру

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).