Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Лего Фильм: Ниндзяго

Ниндзяго-сити призывает на свою защиту юного Ллойда, он же Зеленый ниндзя, и его друзей, тайных воинов и Великих мастеров ЛЕГО. Под предводительством, столь же умного, сколь и остроумного, кунг-фу


Заложники / Советская Грузия. Начало 80-х. Всего несколько лет до распада Советского Союза. Молодые люди из уважаемых грузинских семей ищут себя в условиях закрытой системы. Музыка Beatles, джинсы, американские сигареты, положение в обществе, гарантированное будущее… У них, казалось, было все, кроме одного — свободы. Цена этой свободы окажется слишком высока…
Крым / Лето 2013-го… Он — из Севастополя. Она — из Киева. Судьба свела Александра и Алену случайно на раскопках средневекового города Мангуп-Кале в Крыму. Завораживающая душу природа. И любовь! С первого взгляда! Настоящая


События города на 28 сентября


Выставка Анны Карповой «МакроМир» / Вещь в себе

27 мая — 10 июня в 12:00


С 27 мая по 10 июня в выставочном зале Галереи «Вещь В Себе» будет проходить персональная выставка работ нижегородского художника Анны Карповой «МакроМир».

Насекомые и особый мир, окружающий их - МакроМир, – всегда волновали людей, что отражалось в мифах и сказаниях народов мира, изобразительном и поэтическом искусстве со времен неолита. Пчелы, бабочки, богомолы и скорпионы появляются на стенах жилищ и в орнаментах тканей, обретают декоративное и сакральное значение в античности. Позднее пристальный интерес к миру насекомых станет характерным признаком модернистской культуры.

В работах Анны Карповой удивительным образом сочетаются сила и изящество истинно творческого тонко чувствующего человека. «МакроМир» - это разнообразие цветов и форм, открывающееся жаждущему впечатления взгляду словно с позиции фасеточных глаз. Удивительные существа, незаметные или даже отвратительные в обычной жизни предстают совсем в ином свете, обретают знакомые черты и характеры.

Экспозиция посвящена многообразию форм и красок окружающей среды, которая, подобно лоскутному одеялу, укрывает каждого из нас. Погружение в удивительный мир растений и насекомых подталкивает зрителей к восприятию настроения и чувственно-цветового переживания автора.

Анна Карпова – нижегородский художник, декоратор. Родилась в Нижнем Новгороде в 1981 г. Окончила Нижегородское театральное училище им. Е.Евстигнеева. С 1999 года является участником групповых и персональных выставок в России и Франции. Работы находятся в частных коллекциях России, Франции, Швейцарии.

Вход свободный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).