Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Кино без барьеров

В нашем городе седьмой раз пройдет кинофестиваль «Кино без барьеров», на котором будут представлены фильмы-призеры Седьмого Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью.

Фестиваль —


Чудеса в Париже / В размеренную жизнь Фионы (Гордон) врывается крик о помощи: письмо ее 93-летней тети Марты из Парижа (Эмманюэль Рива, обладательница номинации на «Оскар»). Фиона спешит на выручку, однако по прилету обнаруживает, что Марта исчезла. Фиону затягивает череда немыслимых ситуаций, пытаясь выпутаться из которых она знакомится с Домиником (Абелем), симпатичным бродягой, от которого, оказывается, не так-то просто отделаться.
Ветреная река / В пустыне на территории индейской резервации Ветреная река (Дух реки, Винд-Ривер) в штате Вайоминг егерь Кори Ламберт (Джереми Реннер) находит изувеченное тело молодой девушки. Расследовать это дело отправляют молодого агента ФБР Джейн Бэннер (Элизабет Олсен). Ламберт, опытный охотник с трагическим прошлым, берется помогать хрупкой Джейн, оказывающаяся в мире, полном загадок и насилия. Однако смогут ли они противостоять зловещим силам этих мест, где сама природа пропитана горечью и жаждой мщения?..


События города на 16 августа


Allerseelen / Рекорд

28 мая в 19:00

28 мая в 19:00 в Киноцентре «РЕКОРД» состоится единственный в Нижнем Новгороде концерт культового австрийского пост-индустриального проекта – ALLERSEELEN.

Группа определяет свое творчество как Apocalyptic Krautpop и Industrial Folklore. Музыке Allerseelen чужды стилевые привязки. Она выходит за рамки устоявшихся представлений о том или ином жанре, заставляя вводить новые понятия и создавать новый язык для ее описания. Каждое выступление Allerseelen в странах Европы, Северной Америки и России способствуют уникальному настроению «апокалиптического краутфолка».

История Allerseelen начинается в конце 80-ых, когда поэт, мистик и издатель эзотерического журнала Aorta Герхард Петак, использовавший в то время псевдоним Кадмон, опубликовал первые свои музыкальные произведения. Музыка раннего периода была по сути дела продолжением и дополнением историософских и конспирологических исследований, проводимых Герхардом на страницах своего журнала. Формально впитав в себя влияния как ритуального индастриала, так и традиционной ритуальной (прежде всего тибетской) музыки, звуковые структуры Кадмона стали уникальны и ни на что не похожи. Они переносят слушателя в девственные леса древней Европы, погружая в атмосферу забытых ритуалов, пробуждая подавленные современной цивилизацией архетипы.

В сегодняшней музыке Allerseelen, основанной на простых, но в то же время странных ритмах, помимо сэмплеров и синтезаторов используются флейты, разнообразная перкуссия, множество различных редких натуральных инструментов, что усиливает ритуальное воздействие и создает удивительную ауру, будто сотканную из теней прошлого.

Стоимость билетов:
Предпродажа – 250 ру
В день мероприятия – 300 ру

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).