Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Первый после Бога"

Финляндия, 1944 год. На военно-морскую базу приезжает юная Танька и с первого взгляда влюбляется в командира подводной лодки Александра Маринина. Маринин – любимец Фортуны, «первый после Бога», так


"Зорро 2:Легенда" / Несмотря на все попытки отойти от дел, Алехандро де ла Вега, известный любитель приключений, хватается за шпагу сразу же, как только над его Калифорнией нависает новая опасность.
"Шесть демонов Эмили Роуз" / Адвокат Эрин Брунер защищает в суде католического священника, обвиняемого в непредумышленном убийстве 19-летней девушки Эмили Роуз, из которой он изгонял дьявола.


События города с 1 по 30 ноября


СтульЯ - ПредмеТЫ / Вещь в себе

12 — 26 мая в 12:00

С 12 по 26 мая в выставочном зале Галереи «Вещь В Себе» будет проходить персональная выставка графики и предметов «СтульЯ - ПредмеТЫ» нижегородского художника Людмилы Андреевой.

Способность вызвать человека на эмоциональный контакт, философский подтекст, «услужливость» и стремление к взаимодействию с предметами интерьера и с людьми — всё это делает из стула нечто большее, чем просто предмет. Стулья становятся знаковыми для любого помещения и красной нитью проходят через жизнь каждого человека, характеризуя и его самого, и окружающий его мир, становясь, таким образом, не просто предметами, но значимой частью общечеловеческого диалога.

Людмила Андреева – нижегородский художник, график. Родилась в г. Горьком, закончила Горьковский инжернерно-строительный институт имени В.П. Чкалова по специальности «архитектура». Работала художником-оформителем в НИИ, учителем рисования в школе. Преподаёт в Нижегородском Государственном Архитектурно-Строительном Университете. Работает преимущественно в технике масляной пастели по цветному картону.

Стулья буквально оживают и расцветают в работах Людмилы Андреевой, начиная существовать в собственном пространстве, в своем измерении. Тесно взаимодействуя с людьми с незапамятных времен, стулья как бы начинают свой особенный диалог со зрителями, рассказывая о событиях и эмоциях, часто остающихся за кадром: о веселье и одиночестве, о надежде и светлой грусти. В картинах Людмилы Андреевой стулья являются не только безмолвными свидетелями, но и полноценными участниками действия, олицетворяя и ощущения, и людей: разнообразные по форме, цвету и степени декорированности, стулья визуально проявляют вполне человеческие черты. Так рождается диалог художника со зрителем: через предмет, веками сопровождающий человека, автор показывает простые и чистые эмоции – ожидание, грусть, смятение, надежду и любовь.

Вход свободный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).