Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Громче, чем бомбы

Изабель Рид была знаменитым военным фотографом и каждый день рисковала собой, но погибнуть ей было суждено в обычной автокатастрофе. Спустя три года ее муж и сыновья, так и не сумевшие смириться с


Помню - не помню! / Живет себе на свете скромная девушка Алена, работает в библиотеке и мечтает сыграть Джульетту в самодеятельном театре. Она и представить себе не может, что буквально завтра ее жизнь кардинально изменится. Столкнувшись на улице с шикарной блондинкой, она теряет сознание и… приходит в себя в больнице… в чужом теле.
Коробка / Костя давно мечтает попасть в местную юношескую футбольную команду, но не решается подойти к тренеру команды. Однажды Костя с друзьями приходит в спортивную коробку во дворе, чтобы поиграть в футбол. Но коробку уже заняла компания кавказских парней. Между русскими и кавказцами возникает конфликт. Костя предлагает сыграть в футбол на эту коробку — кто проиграет, тот больше никогда здесь не появится. Три дня, три игры, четыре на четыре человека, на кону коробка.


События города на 11 апреля


Выставка военных агитплакатов / Рекорд

20 апреля в 14:00
21 апреля — 1 мая в 11:00

К Великому Дню Победы киноцентр «Рекорд» при поддержке Министерства культуры и информации Нижегородской области откроет выставку агитплакатов 41-45 годов прошлого века. Все плакаты принадлежат одному автору - советскому графику, карикатуристу, основоположнику политического плаката – Денни Виктору Николаевичу.

Дени (настоящая фамилия Денисов) рисовал политические карикатуры и шаржи на деятелей культуры для московских и петербургских журналов. В1910-х годах сотрудничал с юмористическими журналами «Будильник», «Сатирикон», «Солнце России» и другими, а с 1921 являлся сотрудником газеты «Правда». Для его плакатов и карикатур характерны политическая острота, сатирически-жанровое решение темы, чёткий контурный рисунок с заливкой пятнами локального цвета.


Вход свободный

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).