Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Закон рынка

Тьерри 51 год, его жизнь не проста, но он умеет радоваться мелочам. После почти двух лет безработицы и жизни на пособии он наконец устраивается охранником в супермаркет. Казалось, одной проблемой


Двое во вселенной / Эд и Эми — ученый и студентка, изучающие теорию струн и космических двойников, вселенную и параллельные измерения. Они — родственные души, созданные друг для друга. Их любовь не знает границ и расстояний. Но внезапно Эд исчезает. И все, что у нее остается — это регулярно приходящие от него послания. В какую игру втягивают Эми? Эксперимент ученого, решившего скрыться от мира? Или игру высших сил, посылающих ей любимого в чужих обличьях? Или она продолжает видеть свет погасшей звезды?
Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры / Большеухий ловкач Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюбленный супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И все же, когда робот Кланк приносит весть о коварном плане злодея Дрека из расы Блэрг создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему, миссия по спасению галактики ложится именно на пушистые плечи остряка Рэтчета. А металлический Кланк становится его верным спутником и помощником.


События города на 20 мая


Дон Кихот / Театр оперы и балета

14 мая в 18:00
12 декабря в 18:00

Л. Минкус

Балет в 3 действиях с прологом.

Либретто М. Петипа в редакции Б. Халиулова по роману М. Сервантеса. Хореография М. Петипа и А. Горского. Постановка 1991 года.

Дирижер-постановщик – С. Вантеев. Балетмейстер-постановщик – Б. Халиулов.

Художники-постановщики – заслуженный деятель искусств РФ, народный художник Белоруссии В. Плекунов, лауреат Государственной премии И. Плекунов.

В либретто Петипа (редакция Бориса Халиулова) исполь­зован сюжет о Китерии и Басильо (в балете Китри и Базиль) из второй части романа Сервантеса. Судьба влюбленных реша­ется не без вмешательства благородного идальго и его верно­го оруженосца Санчо Пансы.

Стихия танца — сила и завораживающая прелесть вечна молодого балета «Дон Кихот». Его герои живут в танце, вы­ражают им свои мысли и чувства.

Балетмейстер-постановщик спектакля — Борис Халиулов (Москва). Дирижер-постановщик — Сергей Вантеев. Худож­ники Владимир и Игорь Плекуновы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).