Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Аладдин

Признанный мастер авантюрных комедий и искрометных диалогов Гай Ричи представляет новый художественный фильм Disney «Аладдин», который вдохновлен классическим анимационным фильмом легендарной студии


Человек-Паук: Вдали от дома / Вслед за событиями фильма «Мстители: Финал», где мир изменился навсегда, в битву с новыми врагами придется вступить Человеку-Пауку.
Детям о космонавтах / Сейчас космонавты в течение многих месяцев работают на Международной космической станции. Конечно, их жизнь в условиях невесомости сильно отличается от привычной. Нижегородский планетарий приглашает юных зрителей в зал «Космонавтика» узнать всё самое интересное о рабочих буднях, отдыхе и быте покорителей космоса.


События города с 1 по 31 августа


Красота Тайваня: традиции и современность

Выставка художественной фотографии: «КРАСОТА ТАЙВАНЯ: традиции и современность», организованная Представительством Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству. Выставка будет проходить в рамках деловой миссии тайваньских предпринимателей в Нижегородскую область.

Остров Тайвань — неистощимое поле для современного исследователя. Это место удивительным образом сочетает в себе древнейшие культурные традиции и стремительно развивающиеся изобретения современных поколений. Храмовые комплексы соседствуют с центрами развития нанотехнологий, мастерские по ручному изготовлению лапши - с ультрасовременными театральными сценами.

Остров не только невероятно красив, о чем говорит его португальское название «Илья Формоза» (красивый остров), но и имеет богатую историю. Сегодня это развитый индустриальный регион, где стремительными шагами развивается туризм, налаживаются торгово-экономические, научно-технические и гуманитарные связи с разными странами, в том числе и с Россией.

С октября 1993 года в Москве активно работает Информационный отдел Тайбэйско-Московской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству. Основные направления работы включают различные виды просветительской деятельности, в том числе работу со СМИ, распространение книжной и журнальной продукции, проведение кинофестивалей, фото - и книжных выставок, организацию деловых встреч и конференций.

Фотовыставка «Красота Тайваня: традиции и современность» – уникальная возможность для нижегородцев ближе познакомиться с этим интересным Азиатским феноменом и обратить свое внимание на новые возможности, которые открывает двустороннее сотрудничество деловых кругов нашего региона с тайваньскими партнерами.


Вход свободный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).