Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Чудеса в Париже

В размеренную жизнь Фионы (Гордон) врывается крик о помощи: письмо ее 93-летней тети Марты из Парижа (Эмманюэль Рива, обладательница номинации на «Оскар»). Фиона спешит на выручку, однако по прилету


1+1. Нарушая правила / Филиппе — богатому бизнесмену, который прикован к инвалидному креслу, требуется помощник на дому. Однако вместо квалифицированных специалистов он неожиданно нанимает безработного Тито, у которого нет ни специального образования, ни навыков ухода за инвалидами. Дело в том, что Тито оказывается единственным, кто не проявляет к нему излишнего сострадания. Постепенно Тито осваивается с новыми обязанностями, а Филиппе начинает вновь ощущать вкус к жизни рядом со своим молодым и непосредственным помощником.
Леди Макбет / 1865 год, Викторианская Англия . Юная и пылкая Кэтрин задыхается от нелюбви в браке с холодным, озлобленным мужем вдвое старше ее. Во время долгого отъезда супруга она знакомится с молодым рабочим поместья. Вспыхнувшая страсть высвобождает в ней такую мощную силу, что она не остановится ни перед чем, чтобы заполучить то, чего хочет.


События города на 11 августа


Фотосмехота-2010 / Русский музей фотографии

1 — 4 апреля в 10:00

Множество смешных и остроумных фотографий можно увидеть в экспозиции выставки "Фотосмехота". Компетентному жюри пришлось делать выбор из 150 работ, представленных на конкурс в этом году. Председателем жюри был Николай Мошков, собственный корреспондент ИТАР ТАСС в Приволжском Федеральном округе. Члены жюри: директор музея, секретарь СФР Вера Тарасова, режиссер и корреспондент ННТВ Татьяна Киселева, известные фотохудожники, члены СФР Илья Бубис, Георгий Ахадов, Алексей Тарасов. В конкурсе участвовали маленькие и взрослые авторы из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Большого Болдина, Сарова, Бутурлино, Балахны, Володарска, Вознесенского и других населенных пунктов Нижегородской области. В экспозицию вошло около 80 лучших фотографий.

1 апреля состоится торжественное открытие выставки и награждение победителей дипломами и памятными призами.

1-е место за коллекцию работ было присуждено нижегородцу Сергею Застоину. 2-е - М. Филатову из села Абрамово Арзамасского района за работу "Поднособол", 3-е - Юрию Шляпугину из рабочего поселка Вознесенское за работу "Слуга своей жены". В категории авторов до 18 лет поощрительный диплом присужден 10-летней Тане Павловой из Большого Болдина за работу "Куда пропал официант?". Особым дипломом жюри решило наградить нижегородца Андрея Голубева за оригинальные работы, выполненные в технике стереофотографии.

Выставка для хорошего весеннего настроения продлится совсем недолго: с 1 по 4 апреля. Не опоздайте!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).