Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

007: СПЕКТР

Величайшему секретному агенту британской разведки Джеймсу Бонду предстоит столкнуться с новым врагом, который окажется ещё сильнее и хитрее чем все, что были до него. Забирая свои личные вещи из


Саранча / Отношения Леры и Артема начинались, как невинный курортный роман. Но они не смогли прекратить его, а таланта, сил и терпения преодолеть преграды на жизненном пути у них не хватило. Поколение Саранчи хочет все и сразу. Поколение Саранчи сметает все на своем пути. То, что начиналось как юношеская любовь, закончилось серией кровавых убийств.
Город монстров / В единственный день в году, в день Хэллоуина, провинциальный и тихий городок становиться местом жестоких развлечений для ужасных тварей из царства тьмы, для которых жертвами становятся невинные жизни местных горожан, и пощады нет никому, ни старикам, ни детям. И в этот день праздник всех святых, в который ни одна из полицейских департаментов не в состоянии защитить людей от злобных демонов и монстров. Как же избавиться горожанам от этой ожесточенной напасти, в которой никто не знает, сможет ли он пережить эту ночь и дожить до утра?


События города на 15 ноября


Иоланта / Театр оперы и балета

4 апреля в 12:00
10 ноября в 18:00
24 декабря в 18:00

Лирическая опера в 2 действиях

Либретто М.И. Чайковского по драме Г. Герца «Дочь короля Рене»

Постановка 1974 года.

Дирижер – главный дирижер театра, лауреат премии Н. Новгорода Евгений Шейко, народный артист России, профессор Владимир Бойков, режиссер-постановщик – Олег Долгополов, художник-постановщик – Василий Баженов.

Трогательная история слепой Иоланты, исцелившейся благодаря любви, заключает в себе большую и благородную мысль, волновавшую Чайковского. Вечный мрак, в котором безмятежно и спокойно живет не подозревающая о своем несчастье Иоланта, становится символом душевной слепоты, эгоистического неведения, которые служат для близких ей людей источником глубокого горя. Никакая искусственная идиллия, утверждает Чайковский, не может заменить настоящую полнокровную жизнь. Стремление короля Рене спрятать Иоланту от жизни, скрыть правду оборачивается для нее злом, лишает желания прозреть.

В опере звучит мысль о постижении истины через духовное прозрение. И именно великая сила жертвенной любви слепой Иоланты, которая приводит к победе света над тьмой, утверждает эту мысль.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).