Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Большой собачий побег

Жизнь беспечного бигля Оззи переворачивается с лап на голову, когда, отправляясь в отпуск, семья Мартин отдает его в элитный спа-отель для собак. Но хозяева не могли и представить, что это всего лишь


Прибытие / Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны – вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошеными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс (Эми Адамс) и физику Яну Доннели (Джереми Реннер), чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.
Ледокол / Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти – деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение – и тяжелые льды раздавят судно…


События города с 1 по 30 ноября


Радость Души / Вещь в себе

30 марта — 17 апреля в 12:00

Экспозиция русской живописи «Радость Души», которая представляет собой выставку пейзажей и пейзажных этюдов, выполненных в различных художественных техниках реалистичной манеры письма.

Русский пейзаж невозможно воспринимать в отрыве от истории, культуры и традиций. Он отражает в себе все особенные черты русской души, многогранность и переменчивость, скромность и лиричность, некую сказочность, наивную и чистую силу.
Изобразительная точность реализма позволяет передать ощущение общения с живой природой, её теплом. Художник самовыражается не оригинальностью взгляда, а зоркостью сердца, подсказывающей сюжет: первый весенний лучик на окне деревенского дома, необычный цвет мха, покосившиеся, но такие родные дворы. Русскому пейзажу присуще необыкновенное чувство любви: художника к природе, природы к человеку.
Благодаря творческому объединению саровских художников «Отечество», традиции русского реализма поддерживаются и развиваются в Нижегородской области.

На выставке будут представлены работы художников Алексея Гарина, Константина Миенкова, Дмитрия Ганина, Владимира Кундина, Игоря Савкова, Дмитрия Михайлычева.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).