Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Программа «Sci-Fi Shorts»

О более или менее далеком будущем рассказывают Восемь научно-фантастических фильмов с разных ракурсов и в разной тональности , в котором виртуальное и реальное, живое и механическое, космическое и


Трио в перьях / С рождения Воробей Ричард воспитывался аистами и считает себя одним из них. Однако приходит время мигрировать на юг. Родители боятся, что Ричард не справится с перелетом, и оставляют его дома. Однако воробей решает доказать всем, что он является настоящим аистом. Он сам отправляется в Африку. По дороге он заводит дружбу со странноватой совой и эксцентричным попугаем, который мечтает о большой сцене. Эта троица пускается в отчаянное путешествие на автобусе, поезде и круизном лайнере!
Мульт в кино. Выпуск No54 / Самое время смотреть «МУЛЬТ в кино». Лето приближается! В новом выпуске — свежие эпизоды сериалов «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Ми-Ми-Мишки», «Волшебный фонарь», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Лунтик и его друзья», «Тима и Тома» и «Бумажки». «МУЛЬТ в кино. Выпуск №54. Ура, лето!» - с 27 мая.


События города на 27 мая


Радость Души / Вещь в себе

30 марта — 17 апреля в 12:00

Экспозиция русской живописи «Радость Души», которая представляет собой выставку пейзажей и пейзажных этюдов, выполненных в различных художественных техниках реалистичной манеры письма.

Русский пейзаж невозможно воспринимать в отрыве от истории, культуры и традиций. Он отражает в себе все особенные черты русской души, многогранность и переменчивость, скромность и лиричность, некую сказочность, наивную и чистую силу.
Изобразительная точность реализма позволяет передать ощущение общения с живой природой, её теплом. Художник самовыражается не оригинальностью взгляда, а зоркостью сердца, подсказывающей сюжет: первый весенний лучик на окне деревенского дома, необычный цвет мха, покосившиеся, но такие родные дворы. Русскому пейзажу присуще необыкновенное чувство любви: художника к природе, природы к человеку.
Благодаря творческому объединению саровских художников «Отечество», традиции русского реализма поддерживаются и развиваются в Нижегородской области.

На выставке будут представлены работы художников Алексея Гарина, Константина Миенкова, Дмитрия Ганина, Владимира Кундина, Игоря Савкова, Дмитрия Михайлычева.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).