Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

2+1

Жизнь главного героя была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не подкинула ему грудного ребенка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал искать мать малышки Глории.


Ла-Ла Ленд / История любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения…
Предпремьерный показ фильма Фёдора Бондарчука «Притяжение» / В среду, 25 января состоится предпремьерный показ одного из наиболее ожидаемых блокбастеров года - «Притяжение» Федора Бондарчука. Жители 7 городов-миллионников, включая Челябинск, смогут увидеть фильм первыми в России - за день до премьеры. Организаторы – телеком-оператор «Дом.ru», кинокомпания Sony Pictures и радиостанция «Европа плюс» – обещают создать на показах особую фантастическую атмосферу.


События города на 25 января


Романовы на Нижегородской земле / Русский музей фотографии

16 марта в 17:00
17 — 29 марта в 10:00

Подмосковный фонд «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря» провел огромную работу по сбору материалов об императоре Николае II. В настоящее время фонд располагает обширной коллекцией, включающей в себя совершенно уникальные фотографии.

В преддверии празднования 400-летия Дома Романовых фонд проводит множество мероприятий. Специально для Нижнего Новгорода был подготовлен выставочный проект «Романовы на Нижегородской земле». В основу экспозиции легли 60 фоторабот, освещающих пребывание императора и других представителей династии на Нижегородской земле в разные годы.

Последний российский император Николай II трижды бывал на Нижегородской земле. Первый раз - в 1896 году, когда в Нижнем Новгороде прошла грандиозная XVI Всероссийская торгово-промышленная и художественная выставка, нимало изменившая облик города и представившая самые лучшие и значительные достижения России в промышленности, культуре, науке, изобретениях. Второй визит состоялся в 1903 году во время торжеств, посвященных канонизации преподобного Серафима Саровского. Последний приезд императора в Нижний Новгород был приурочен к празднованию 300-летия династии Романовых в 1913 году.

Для нижегородцев предлагаемая выставка может оказаться особенно интересной, так как визиты императора снимали многие фотографы, в том числе и выдающийся нижегородский фотолетописец Максим Петрович Дмитриев. Эти работы известны. Однако в экспозицию выставки не вошло ни единого снимка нижегородских авторов. Представленные здесь фотографии – это, фактически, вновь открываемые страницы жизни императорской семьи и истории Нижегородского края.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).